Рейтинг@Mail.ru
Ковтуну на ЧМ по фигурному катанию нужно выступать раскрепощеннее - Кудрявцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ковтуну на ЧМ по фигурному катанию нужно выступать раскрепощеннее - Кудрявцев

Читать в
Выступлению россиянина Максима Ковтуна в короткой программе на чемпионате мира в Сайтаме (Япония) не хватало раскрепощенности, фигуристу нужно убрать излишнее напряжение, чтобы повысить вторую оценку, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Выступлению россиянина Максима Ковтуна в короткой программе на чемпионате мира в Сайтаме (Япония) не хватало раскрепощенности, фигуристу нужно убрать излишнее напряжение, чтобы повысить вторую оценку, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

После короткой программы Ковтун занимает седьмое место, набрав 84,66 балла. Лидирует японец Тацуки Матида (98,21 балла), вторым идет испанец Хавьер Фернандес (96,42), третьим - еще один представитель Японии Юдзуру Ханю (91,24).

"Ковтун справился со своей программой, но допустил ошибку при исполнении четверного сальхова - недокрут и потерял равновесие. И еще один недостаток то, что он был немного зажат, не раскрепощен, поэтому он и получил вторую оценку ниже, чем она могла быть. Именно по второй оценке он выглядел слабее лидеров, если бы он с этим справился, то его место было бы гораздо выше", - сказал Кудрявцев агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Он справился с основной задачей - исполнением всех элементов, до конца боролся и действительно устоял во всех элементах. Можно определенно сказать, что Ковтун может конкурировать с ведущими фигуристами чемпионата мира", - высказал мнение специалист.

Олимпийский чемпион 2014 года Ханю упал на первом же прыжковом элементе короткой программы. "Я думаю, что он сделал техническую ошибку в самом исполнении элемента: не перешел на толчковую ногу. А все остальное было сделано безукоризненно, и если бы он не допустил ошибку, он был бы первым. И даже несмотря на то, что он допустил ошибку, от его катания осталось сильное впечатление", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала