Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Ильиных и Кацалапов сохраняют шансы на золото чемпионата мира - Платов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Ильиных и Кацалапов сохраняют шансы на золото чемпионата мира - Платов

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕлена Ильиных и Никита Кацалапов Танцы на льду. Короткая программа
Елена Ильиных и Никита Кацалапов Танцы на льду. Короткая программа
Читать в
Российская танцевальная пара Елена Ильиных/Никита Кацалапов, несмотря на пятое место в коротком танце, еще может выиграть золото чемпионата мира, а сборная России способна завоевать три путевки на следующий чемпионат мира в танцах на льду и в отсутствие олимпийских чемпионов в командных соревнованиях Екатерины Бобровой/Дмитрия Соловьева, считает двукратный олимпийский чемпион, ныне тренер Евгений Платов.

САЙТАМА (Япония), 28 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская танцевальная пара Елена Ильиных/Никита Кацалапов, несмотря на пятое место в коротком танце, еще может выиграть золото чемпионата мира, а сборная России способна завоевать три путевки на следующий чемпионат мира в танцах на льду и в отсутствие олимпийских чемпионов в командных соревнованиях Екатерины Бобровой/Дмитрия Соловьева, считает двукратный олимпийский чемпион, ныне тренер Евгений Платов.

Боброва и Соловьев снялись с чемпионата мира в Японии после того, как партнер получил травму на утренней тренировке в пятницу накануне старта в короткой программе. Чтобы сборная России могла выставить максимальное количество пар на следующем чемпионате мира - три, двум другим российским дуэтам Ильиных/Кацалапову и Виктории Синициной/Руслану Жиганшину нужно по сумме занятых мест набрать не больше 13. После короткой программы Ильиных и Кацалапов идут пятыми, а Синицина и Жиганшин - восьмыми.

"Синицина и Жиганшин показали очень хороший результат. И у Лены с Никитой с тем произвольным, который у них есть, еще не все потеряно - даже в борьбе за золото, - заявил Платов агентству "Р-Спорт". - Четыре балла отставания от итальянцев (Анны Каппеллини/Луки Ланотте) - это много, но подиум, если Ильиных и Кацалапов чисто прокатают произвольную программу, будет за ними. Ребята после Олимпийских игр знают, как катать свой произвольный танец, поэтому если они соберутся - может быть, даже выиграют".

"Видите по сегодняшним результатам, какой у нас непредсказуемый вид спорта, - добавил специалист. - Все ожидали, что Лена с Никитой будут первыми, а французы (Натали Пешала/Фабьян Бурза) - вторыми. На деле французы третьи, а наши - пятые. Так что все еще может быть, и задача отстоять три путевки для России выполнима".

Произвольную программу танцоры исполнят в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала