Рейтинг@Mail.ru
Ильиных/Кацалапов могли попасть в призеры и даже выиграть ЧМ - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ильиных/Кацалапов могли попасть в призеры и даже выиграть ЧМ - эксперт

Читать в
Российские фигуристы Елена Ильиных/Никита Кацалапов, занявшие четвертое место в состязаниях танцоров на чемпионате мира, могли набрать больше баллов за произвольный танец и попасть в призеры, считает двукратный чемпион СССР в танцах на льду, ныне тренер Ростислав Синицын.

САЙТАМА (Япония), 29 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Елена Ильиных/Никита Кацалапов, занявшие четвертое место в состязаниях танцоров на чемпионате мира, могли набрать больше баллов за произвольный танец и попасть в призеры, считает двукратный чемпион СССР в танцах на льду, ныне тренер Ростислав Синицын.

Ильиных и Кацалапов из-за грубой ошибки партнера на твиззлах в коротком танце остались пятыми и отставали от лидеров итальянцев Анны Каппеллини/Луки Ланотте на 4,03 балла. В произвольной программе россияне показали лучший результат, но остались четвертыми, проиграв французам Натали Пешала и Фабьяну Бурза 0,99 балла. Новые чемпионы мира Каппеллини и Ланотте опередили канадцев Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже на 0,02 балла, а французов - на 0,06.

"Ильиных и Кацалапов были лучшими в произвольном танце, но могли еще прибавить, чтобы набрать больше баллов по сумме, они могли занять место выше, - сказал Синицын корреспонденту "Р-Спорт". - Последняя дорожка шагов на Олимпиаде была в индивидуальных соревнованиях исполнена лучше. А здесь было видно, что они "подсели". Мне это было заметно. Если бы ехали посильнее, то, может быть, могли набрать дополнительные очки".

"Также они потеряли баллы в поддержке, но с чем это было связано, я по горячим следам сказать не могу, надо пересматривать повтор", - добавил он.

По словам специалиста, россияне Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, занявшие седьмое место, показали отличный результат.

"Синицина и Жиганшин катались хорошо, гораздо лучше, чем на Олимпиаде, на мой взгляд. Может быть, это впечатление сложилось еще на фоне того, что другие пары "скисли", моя, например (Нелли Жиганшина/Александр Гажи). А у Вики и Руслана была свежесть. Но на чемпионате Европы они были еще свежее. В любом случае, седьмое место для дебюта - это прекрасно. Это очень хорошая заявка на будущее", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала