Рейтинг@Mail.ru
Фигуристке Базаровой комфортно работать в новой обстановке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристке Базаровой комфортно работать в новой обстановке

Читать в
Серебряная медалистка финала Гран-при в паре с Юрием Ларионовым Вера Базарова, выступающая с апреля 2014 года в дуэте с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что ей стало комфортнее работать в новой обстановке и в окружении новых людей.

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Серебряная медалистка финала Гран-при в паре с Юрием Ларионовым Вера Базарова, выступающая с апреля 2014 года в дуэте с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что ей стало комфортнее работать в новой обстановке и в окружении новых людей.

Ранее Базарова выступала в дуэте с Ларионовым под руководством Нины Мозер, а Депутат катался в паре с Василисой Даванковой у тренера Сергея Доброскокова. Новоиспеченная пара продолжает работать с новым тренером - олимпийским чемпионом 1984 года Олегом Васильевым.

"Сейчас, можно сказать, у меня началась новая жизнь, - сообщила Базарова по телефону. - И дело не в каких-то конкретных изменениях. Просто в силу того, что меня теперь окружают новые люди, я нахожусь в новой для себя обстановке - мне как-то стало комфортнее. Все это способствует появлению новых эмоций, впечатлений, идей".

"В будущее я пока заглядываю очень настороженно, - продолжила Базарова. - Загадывать не хочу. Самое главное, что у нас с Андреем и нашим тренером Олегом Кимовичем есть общая цель, мы действительно работаем как одна команда. Конечно, мы держим в голове Олимпийские игры и другие крупные старты. Но для начала нам нужно решить ближайшие задачи".

Среди первоочередных задач фигуристка назвала "подготовку к контрольным прокатам, после которых будут этапы Гран-при, возможно, даже два". "Также, в первой половине сезона нам важно достойно выступить на чемпионате России, попав в тройку призеров и отобравшись в состав сборной", - отметила собеседница агентства.

Базарова рассказала о планах на начало летнего периода подготовки. "Мы до 20-х чисел мая катаемся в Санкт-Петербурге, после чего будет небольшой отдых, - отметила фигуристка. - Затем мы отправимся на сбор в Саранск, по возвращении с которого уже должно что-то, наконец, определиться с катком в Москве. Пока все находится в подвешенном состоянии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала