Рейтинг@Mail.ru
Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун будет призван в спортроту - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун будет призван в спортроту

Читать в
Чемпиона России по фигурному катанию Максима Ковтуна отправят служить в подмосковную спортивную роту, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Чемпиона России по фигурному катанию Максима Ковтуна отправят служить в подмосковную спортивную роту, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

Юность в сапогах: российские спортсмены, отслужившие в армии >>

Ранее сообщалось, что весной военные комиссариаты ЦВО направят в спортивные роты 80 спортсменов по 14 олимпийским видам спорта, в том числе прыжкам на батуте, маунтинбайку, гребле на байдарках и каноэ, пулевой стрельбе, пятиборью, лёгкой и тяжёлой атлетике, фехтованию, конькобежному спорту, сноуборду и горным лыжам, боксу, дзюдо и триатлону. Среди призываемых спортсменов пятеро - мастера спорта международного класса, 48 мастеров спорта и 26 кандидатов в мастера спорта. Все они будут продолжать тренировки и выступать на российских и международных соревнованиях, совмещая это с военной службой.

Максим Ковтун: я научился получать удовольствие от фигурного катания. Интервью >>>

"Чемпион России по фигурному катанию, мастер спорта международного класса Максим Ковтун будет призван этой весной для прохождения военной службы в балашихинской спортивной роте (Московская область). Сейчас в военном комиссариате Свердловской области завершается оформление необходимых документов", - сказал Рощупкин.

В России сформированы четыре спортивные роты численностью 100 человек в Москве (Балашиха), Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Самаре. В них служат представители олимпийских видов спорта. За время Олимпиады в Сочи российские армейцы завоевали 14 медалей различного достоинства (7 золотых, 3 серебряные, 4 бронзовые) - это более половины всех наград в копилке сборной России.

Ковтун выиграл чемпионат России в декабре 2013 года, опередив Евгения Плющенко. Впоследствии Федерация фигурного катания на коньках России позволила Плющенко исполнить контрольный прокат, по итогам которого он получил место в сборной России на Олимпиаде. Плющенко помог выиграть золото в командных соревнованиях, однако снялся с индивидуальных перед короткой программой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала