Рейтинг@Mail.ru
Волосожар и Траньков начнут готовиться к сезону позже обычного - Мозер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Волосожар и Траньков начнут готовиться к сезону позже обычного - Мозер

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТатьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия) наблюдают за соревнованиями на чемпионате мира по фигурному катанию
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия) наблюдают за соревнованиями на чемпионате мира по фигурному катанию
Читать в
Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков из-за возможного принятия новых правил на предстоящем конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) перенесли начало подготовки к новому сезону, заявила их тренер Нина Мозер.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт. Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков из-за возможного принятия новых правил на предстоящем конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) перенесли начало подготовки к новому сезону, заявила их тренер Нина Мозер.

Волосожар и Траньков стали олимпийскими чемпионами Сочи в командных соревнованиях, затем выиграли золото в парном катании, после чего приняли решение пропустить чемпионат мира. Конгресс ISU пройдет в Дублине 9-13 июня.

"Из-за предстоящего конгресса ISU мы перенесли сроки постановок программ, - цитирует Мозер официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). - Обычно этим занимались в мае, а в июне уходили в отпуск. Сейчас наоборот. В мае ребята отдыхали, а в начале июня мы улетаем на постановочный сбор в США. К 15 июня уже будет понятно, какие решения примет конгресс. Подождем. Другого пути я не вижу".

Мозер также сообщила, что соревновательные планы пары выглядят неопределенно. "Возможно, ребята захватят чемпионат мира, но пропустят чемпионат Европы, а может и нет. Сейчас надо понять, чего мы хотим. На повестке стоит много вопросов, на которые пока нет ответов. Для меня это удивительно, потому что в конце мая я уже точно знаю весь наш план действий", - добавила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала