Рейтинг@Mail.ru
Волосожар: постановщиком новых программ может стать не только Морозов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Волосожар: постановщиком новых программ может стать не только Морозов

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар, выступающая в спортивной паре с Максимом Траньковым, сообщила агентству "Р-Спорт", что сбор, на котором будут поставлены программы, по традиции пройдет в США, но, возможно, в нынешнем сезоне пара будет сотрудничать не только с известным специалистом Николаем Морозовым.

МОСКВА, 1 июн - Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар, выступающая в спортивной паре с Максимом Траньковым, сообщила агентству "Р-Спорт", что сбор, на котором будут поставлены программы, по традиции пройдет в США, но, возможно, в нынешнем сезоне пара будет сотрудничать не только с известным специалистом Николаем Морозовым.

Волосожар/Траньков стали олимпийскими чемпионами в командном турнире, а также завоевали золото в личном зачете на домашних Олимпийских играх в Сочи. Морозов на протяжении всей совместной карьеры пары являлся неизменным постановщиком их программ.

Триумф фигуристов из России на ОИ: браво, Максим, Таня, Федор и Ксения. Лучшие фотографии >>>

"В связи с грядущими изменениями в правилах, появления которых мы с нетерпением ждем, наши планы тоже немного варьируются, - сказала Волосожар. - Новые правила определятся (на конгрессе ISU) до 15 июня и, когда наступит полная ясность, мы приступим к постановке программ на традиционном сборе в США. Кто примет участие в постановке программ, мы пока не думали, но, возможно, это будет не только Николай Морозов".

Волосожар также прокомментировала информацию о том, что дуэт, возможно, пропустит сезон-2015/16. "Для начала нужно составить план на следующий сезон,- отметила фигуристка. - Вообще, если мы и будем пропускать какой-то сезон, то только в целях экономии сил. Все-таки мы немножко устали и хочется отдохнуть".

"Но следующий сезон мы точно катаемся, хотя планов на посленовогодний период у нас пока нет, - продолжила Волосожар. - Вообще, мы очень ждем новых правил, поскольку пока мы находимся в состоянии неизвестности".

На вопрос, продолжит ли пара выступления в любительском фигурном катании до Олимпиады-2018, спортсменка ответила: "Скорее всего, да. Хотя не будем загадывать. Кто знает, что нас ждет впереди? Мы сейчас просто выступаем, радуем публику, и к тому же нам не хочется останавливаться на достигнутом. Нашей паре всего четыре года, и, я уверена, от нас все еще ждут результатов и покорения новых высот".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала