Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Амодио надеется, что Бурза поможет ему стать более уверенным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Амодио надеется, что Бурза поможет ему стать более уверенным

Читать в
Чемпион Европы 2011 года по фигурному катанию француз Флоран Амодио считает, что двукратный чемпион Европы в танцах на льду Фабьян Бурза, с которым Амодио сотрудничает в новом сезоне, поможет ему обрести уверенность.

МОСКВА, 31 июл - Р-Спорт. Чемпион Европы 2011 года по фигурному катанию француз Флоран Амодио считает, что двукратный чемпион Европы в танцах на льду Фабьян Бурза, с которым Амодио сотрудничает в новом сезоне, поможет ему обрести уверенность.

Амодио ранее тренировался у российского специалиста Николая Морозова, но в олимпийском сезоне-2013/14 принял решение вернуться во Францию и возобновить работу с Катей Криер и Жанеттой Фолле. На Олимпиаде-2014 Амодио стал лишь 18-м. Бурза в паре с Натали Пешала в Сочи занял четвертое место, после чего фигуристы объявили о завершении любительской карьеры.

"Впереди четыре года работы (до следующей Олимпиады), и высоких результатов я смогу добиться только в команде с уверенными в себе людьми, - приводит слова Амодио Icenetwork.com. - Я хочу работать со специалистами, которые будут передавать мне эту уверенность, которые отлично меня знают. Для меня это единственный способ вновь начать завоевывать медали".

"Когда я был в шоу "Art on Ice", со мной не было тренера, я был совсем один, и Фабьян обо мне позаботился, - рассказывает Амодио. - Он очень серьезно настроен, хорошо меня знает, поскольку мы дружим с Фабьяном уже почти 10 лет. Это как раз то, что мне сейчас нужно".

Также этой весной Амодио решил вернуться к своему первому тренеру Бернару Глессеру, с которым начал свой путь в фигурном катании в четырехлетнем возрасте. В работе над хореографией фигуристу помогает известнейший в этой сфере специалист Шон Чизман.

Произвольная программа Амодио поставлена саундтреки к фильмам "Кровавый алмаз" и "Король Лев", короткая - на музыку к французскому фильму "Концерт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Перерыв
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала