Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Туктамышева сообщила, что ее все еще беспокоит боль в спине - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Туктамышева сообщила, что ее все еще беспокоит боль в спине

Читать в
Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева рассказала агентству "Р-Спорт", что ее все еще беспокоит травма спины, полученная в межсезонье.

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева рассказала агентству "Р-Спорт", что ее все еще беспокоит травма спины, полученная в межсезонье.

Туктамышева не смогла отобраться на Олимпиаду в Сочи, а в конце февраля этого года получила разрыв связки голеностопа в финале Кубка России. Ранее в СМИ появлялась информация, что Туктамышева может пропустить грядущий сезон из-за травмы спины. В воскресенье фигуристка практически чисто исполнила произвольную программу на открытых прокатах сборной России.

"На самом деле, не все так хорошо, как может показаться со стороны, - призналась Туктамышева. - На адреналине любой спортсмен забывает о боли, отсюда и чисто исполненный каскад из двух тройных прыжков во второй половине программы. Но, честно сказать, на тренировках мне травма спины еще мешает работать".

"В подробности углубляться не буду, но трудности действительно были. Вплоть до того, что появлялись мысли о пропуске сезона. Но, как видите, я приехала на прокаты, вышла на лед - подготовка не прекратилась, мы работаем в прежнем режиме", - добавила фигуристка.

Туктамышева рассказала, что выступит на этапе Кубка России в Самаре 9-13 сентября. "В принципе, по катанию я чувствую, что готова начать стартовать в этом сезоне, - считает спортсменка. - Но нужно дождаться выступления и посмотреть, как я справлюсь с программами именно в соревновательной ситуации".

"Но психологически я точно готова. Важно просто забывать о том, что случилось вчера, жить настоящим, а не думать о прошлом", - заключила Туктамышева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала