Рейтинг@Mail.ru
Мемориал Панина поможет Меньшову и Леоновой настроиться на Канаду - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Мемориал Панина поможет Меньшову и Леоновой настроиться на Канаду - тренер

Читать в
Выступление на Мемориале Панина в Санкт-Петербурге поможет российским фигуристам Константину Меньшову и Алене Леоновой правильно настроиться на старт на этапе Гран-при в Канаде, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 26 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Выступление на Мемориале Панина в Санкт-Петербурге поможет российским фигуристам Константину Меньшову и Алене Леоновой правильно настроиться на старт на этапе Гран-при в Канаде, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Евгений Рукавицын.

Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Меньшов победил на завершившемся в пятницу Мемориале Панина в мужском одиночном катании, вице-чемпионка мира 2012 года Леонова первенствовала в соревнованиях женщин. Обоим спортсменам предстоит выступать на турнире Skate Canada, который пройдет с 31 октября по 2 ноября.

"Доволен как Костя и Алена откатали короткую программу. Особенно, конечно, доволен Меньшовым, который исполнил давно запланированные два четверных в короткой программе - каскад четверной тулуп-тройной тулуп и четверной сальхов с шагов, - сказал Рукавицын по телефону. - Он впервые в карьере получил 91 балл за короткую программу. Понятно, что это не такой официальный турнир, но там были серьезные судьи и техническая бригада. Поэтому в преддверии отъезда на Гран-при в Канаду это было приятно".

"Что касается произвольной программы, то Алена выступила неудачно. Но буду позитивно мыслить - данный прокат должен дать ей правильное мышление, как себя готовить на выступление в Канаде, - добавил тренер. - Надеюсь, она сделает правильные выводы, мы уже многое обговорили практически по каждому неудачному прыжку. Будем надеяться, что некоторая самоуверенность уйдет и придет чистая, истинная уверенность".

Прокат произвольной программы Меньшова специалист назвал "достойным, но небезошибочным". "Мы много работали над тройным лутцем, в во многих последних стартах он его делал. Но здесь опять получился двойной лутц, а также в конце программы одинарный аксель. Но также было исполнено два четверных, два тройных акселя. Набор довольно серьезный, но надо будет делать выводы и смотреть, в чем причина сбоя на лутце", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала