Рейтинг@Mail.ru
Российские фигуристы поборются за медали второго этапа Гран-при в Канаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российские фигуристы поборются за медали второго этапа Гран-при в Канаде

Читать в
Второй этап серии Гран-при – турнир "Скейт Канада" – начинается в городе Келоуна в пятницу. Российские фигуристы представлены во всех видах программы. Константин Меньшов поборется за медали в мужском одиночном катании, Алена Леонова и Анна Погорилая – в женском. В танцах на льду на пьедестал претендуют Ксения Монько/Кирилл Халявин, а в парном катании – Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

МОСКВА, 31 окт – Р-Спорт, Андрей Симоненко. Второй этап серии Гран-при – турнир "Скейт Канада" – начинается в городе Келоуна в пятницу. Российские фигуристы представлены во всех видах программы. Константин Меньшов поборется за медали в мужском одиночном катании, Алена Леонова и Анна Погорилая – в женском. В танцах на льду на пьедестал претендуют Ксения Монько/Кирилл Халявин, а в парном катании – Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Константин Меньшов отправился в Канаду сразу после выступления на Мемориале Панина в Санкт-Петербурге, где он впервые в карьере исполнил в соревнованиях два прыжка в четыре оборота в короткой программе (тулуп и сальхов). В Келоуне россиянину будет сложнее повторить это достижение – акклиматизационный сбор в США, на котором он должен был присутствовать, сорвался из-за поздней выдачи визы, поэтому Меньшов вылетел в Канаду перед началом турнира.

Главным претендентом на победу в канадском турнире является двукратный чемпион Европы Хавьер Фернандес из Испании. Японец Такахико Кодзука, серебряный призер чемпионата мира 2011 года, также потенциально способен бороться за золото. Технически достаточно для этого подкован и Меньшов. Могут "выстрелить" в Канаде еще несколько фигуристов – американцы Адам Риппон и Макс Аарон, японец Такахито Мура, чех Михал Бржезина, француз Флоран Амодио, но это зависит от их готовности к соревнованиям.

Алена Леонова и Анна Погорилая столкнутся в Канаде с менее серьезной конкуренцией. Самая сильная соперница – это американка Эшли Вагнер, чемпионка турнира четырех континентов 2012 года. Но в последнее время она не является непобедимой. В борьбу за пьедестал могут вмешаться еще разве что японка Сатоко Мияхара и шведка Виктория Хельгесс

он.

Главными фаворитами "Скейт Канада" в парном катании являются местные фигуристы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, бронзовые призеры чемпионатов мира 2013 и 2014 годов. Но это, пожалуй, единственная пара, с которой будет тяжело бороться россиянам Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, дебютирующим во взрослой серии Гран-при.

Остальные же соперники ученикам нового тренера сборной России, пятикратного чемпиона мира немца Робина Шолковы по зубам. Правда, некоторые из них представляют собой загадку. Например, канадский дуэт Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро, который только с нынешнего сезона выступает в этом сочетании. Также непонятно, что сейчас представляют из себя трехкратные чемпионы мира среди юниоров китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун.

В танцах на льду единственные представители России в Канаде – Ксения Монько/Кирилл Халявин. И для них только один дуэт из участвующих в турнире представляется слишком сильным соперником – это серебряные призеры чемпионата мира-2014 канадцы Кейтлин Уивер/Эндрю Поже. Несколько же остальных – американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донахью, канадцы Пайпер Жилль/Поль Пуарье, немцы Нелли Жиганшина/Александр Гажи - опасны, но по силам.

В пятницу участники "Скейт Канада" откатают короткие программы – сначала мужчины, потом пары, потом танцоры, в заключение женщины. В субботу в том же порядке фигуристы исполнят произвольные программы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала