Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Липницкая заявила, что расстроилась, пропустив церемонию награждения - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Липницкая заявила, что расстроилась, пропустив церемонию награждения

Читать в
Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов россиянка Юлия Липницкая заявила, что очень расстроилась из-за того, что пропустила церемонию награждения победителей и призеров третьего этапа Гран-при, завершившегося в Китае.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире фигуристов россиянка Юлия Липницкая заявила, что очень расстроилась из-за того, что пропустила церемонию награждения победителей и призеров третьего этапа Гран-при, завершившегося в Китае.

Липницкая, завоевавшая серебро на китайском этапе, за неявку на церемонию награждения была оштрафована Международным союзом конькобежцев (ISU).

Триумф Туктамышевой и Ковтуна, дебют Ильиных/Жиганшина на этапе Гран-при в Китае. ФОТО >>

"Я очень сильно расстроилась после неудачного проката произвольной программы, - приводит слова Липницкой официальный сайт ФФККР. - И настолько устала, что уже не думала ни о чем. Даже выступления спортсменов решила не смотреть. Не было настроения. Где-то промелькнула мысль о награждении, но уже был вечер, впереди выступления мальчиков и пар, и я почему-то решила, что награждать нас будут на следующий день. Поехала в гостиницу. Приняла ванну, смысла с себя макияж, легла в постель. И тут около 11 вечера раздается телефонный звонок из оргкомитета".

"Слышу, в телефонной трубке спрашивают: "Вы представитель Российской Федерации, которая заняла второе место?". Отвечаю: "Да". Мне: "Сейчас идет награждение спортсменок. А вы где?" Я говорю: "В отеле". В трубке тишина, а потом гудки. Можете представить, что я испытала? Что делать? Голова мокрая. Макияж смыт. Платье на вешалке в шкафу. До катка ехать минут 15. Это если на такси. Но такси еще нужно поймать. Оделась, побежали вниз, в холл, поймали такси, собрались уже ехать. А тут снова звонок, говорят, не успеете, все уже закончилось. Я в шоке! Как так вышло? Очень расстроилась!" - добавила спортсменка.

Молодые, дерзкие и красивые наступают: лучшие российские фигуристки сезона. ФОТО >>

Липницкая лидировала после короткой программы, но допустила целый ряд грубых ошибок на прыжковых элементах в произвольной, в результате чего пропустила на первое место соотечественницу Елизавету Туктамышеву.

"Тренировка прошла замечательно. Чисто все отпрыгала на плюсы. Все шло спокойно. А на разминке ни в один прыжок не смогла попасть. К прокату попыталась понять, что со мной не так? Но в итоге мало того, что не разобралась, так еще и усугубила ситуацию, начала сильно нервничать. Ноги не тряслись, и вроде все делала, как привыкла, но выходило как-то по-другому. Не попадала ни в одно движение. Споткнулась три раза. И вообще под конец дорожку забыла. А потом просто не то, чтобы не боролась, собрать себя не могла. Делаю заход, а мне настолько непривычно, что боюсь даже одинарный прыгнуть. Страшно как-то было", - рассказала Липницкая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала