Рейтинг@Mail.ru
Столбова и Климов показали на Cup of Russia катание, достойное победы - Мозер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Столбова и Климов показали на Cup of Russia катание, достойное победы - Мозер

Читать в
Вице-чемпионы Олимпиады-2014 и обладатели золотой медали командного зачета Игр российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов на домашнем этапе Гран-при в Москве продемонстрировали катание, достойное победы на турнире такого уровня, считает тренер пары Нина Мозер.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпионы Олимпиады-2014 и обладатели золотой медали командного зачета Игр российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов на домашнем этапе Гран-при в Москве продемонстрировали катание, достойное победы на турнире такого уровня, считает тренер пары Нина Мозер.

Столбова/Климов одержали победу с результатом 211,97 балла, опередив соотечественников Евгению Тарасову/Владимира Морозова (173,78) и Кристину Астахову/Алексея Рогонова (164,86), занявших, соответственно, второе и третье места.

"Эмоции сегодня скачут туда-сюда! Наши маленькие меня заставили попереживать, а взрослые ребята отработали хорошо, показали катание, достойное победы. В целом у Ксюши с Федей сегодня все получилось. Но они уже месяц катаются безошибочно, и я как раз ужасно волновалась, где же и что будет не так. Но, к счастью, все сработало, как надо. А через неделю все заново", - сказала Мозер журналистам.

"Сегодня на тренировке я почувствовала, что у Ксюши с Федей уже идет перебор в плане эмоций, что они зашкаливают - им ведь еще до начала соревнований не терпелось выступать. Но мне удалось поговорить с каждым из ребят, и в итоге все получилось", - добавила тренер.

Ошибки в произвольной программе Тарасовой и Морозова Мозер объяснила нервами. "Хотя утром они так хорошо катались, что для меня это был сигнал и вопрос, смогут ли додержать такое состояние до вечера? Не смогли. Пусть учатся, через свою череду ошибок и падений каждый должен пройти", - считает тренер.

"Правда, они еще и в финал Гран-при попали, и мне теперь интересно, как их привести к этому старту в состоянии боевой готовности. Для них самое сложное на взрослом уровне - то, что программы совершенно иные по скорости, по элементам. Если в юниорах можно было проехать одними перебежками, то здесь это не получается. Будем работать", - заключила Мозер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала