Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Воронов сказал, что перенервничал перед произвольным прокатом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Воронов сказал, что перенервничал перед произвольным прокатом

Читать в
Российский фигурист Сергей Воронов, занявший второе место на московском этапе Гран-при, признался, что во время произвольного проката ему помешало нервное напряжение.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Сергей Воронов, занявший второе место на московском этапе Гран-при, признался, что во время произвольного проката ему помешало нервное напряжение.

Вице-чемпион Европы 2014 года по итогам соревнований уступил только двукратному чемпиону Европы испанцу Хавьеру Фернандесу. В произвольной программе россиянин исполнил один прыжок в четыре оборота вместо изначально запланированных двух и сдвоил тройной лутц.

"Я сегодня сорвал тройной лутц, потому что было достаточно нервозное состояние. Долго ждал выхода на лед, у нас в раздевалке стоит телевизор, и я сидел и думал - почему я не могу отсюда уйти до моего выступления, чтобы ничего этого не видеть и не слышать, - рассказал Воронов журналистам. - Но я все слышал, и, наверное, это немножко сказалось, и все-таки я рад, что смог себя в каких-то моментах перебороть".

"Да, я не пошел на два четверных, хотел сделать акцент на чистоту, но получилось, что лутц все-таки "вылетел". Зажат я был в начале проката, потом раскрепостился, но все-таки не получилось совсем на драйве все исполнить, как в короткой программе, отпечаток на катании остался", - добавил фигурист.

По словам Воронова, он не считает периодические срывы тройного лутца проблемой. "Сейчас проблемы с лутцем как таковой нет. Да, вообще это не мой любимый прыжок, но благодаря тренерам я исполняю его стабильно. В произвольной программе лутц сегодня у меня не получился, но на следующем турнире я его сделаю", - отметил фигурист, добавив, что он предпочитает делать в качестве прыжка с шагов риттбергер, а не лутц в короткой программе, так как риттбергер приносит ему больше баллов.

Воронов сообщил, что в произвольной программе к следующему этапу Гран-при в Японии могут произойти изменения. "У меня программа трансформируемая, в которой можно импровизировать по ходу всего сезона. Надоела музыка, раз - и сменил ее часть. Может быть, будут еще изменения, мы нашли уже вариант, который хотели бы попробовать, но не нашли в интернете запись хорошего качества", - сказал фигурист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала