Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун признался, что ему тяжело втягиваться в сезон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун признался, что ему тяжело втягиваться в сезон

Читать в
Российский фигурист Максим Ковтун после выступления в короткой программе на этапе Гран-при во Франции заявил, что испытывает сложности, связанные с набором соревновательных кондиций.

БОРДО (Франция), 21 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский фигурист Максим Ковтун после выступления в короткой программе на этапе Гран-при во Франции заявил, что испытывает сложности, связанные с набором соревновательных кондиций.

Ковтун в короткой программе исполнил каскад из четверного сальхова и двойного тулупа, после чего упал с четверного тулупа и тройного акселя. За прокат фигурист получил 77,11 балла и занял шестое место.

"После сорванного тулупа я даже не успел расстроиться, знал, что нужно ехать дальше. А вот когда с акселя упал, стало обидно. Я немного ударился в момент падения, но на адреналине в прокате ничего не почувствовал. Не знаю, что сейчас сказать, но, наверное, плохие старты тоже должны быть. Хотя честно сказать, втягиваться в этот сезон пока как-то тяжко", - сказал Ковтун журналистам.

"Сегодня вообще не было волнения - порой на тренировках больше волновался, чем сейчас. Может быть, это меня немножко выбило из колеи. В два прыжка я сегодня просто не попал, но обычно, когда я так вылетал, делал бабочки. А сегодня крутил и боролся до конца, поскольку понял, что мои ощущения не всегда верны", - добавил спортсмен.

Ковтун заметил, что в произвольной программе не будет исполнять три четверных прыжка. "После Китая мы почти ничего не успели сделать. Немного поменяли программы, сделали их удобнее. В короткой поставили аксель сразу после тулупа. А в произвольной третий четверной прыжок заменили каскадом тройной аксель - тройной тулуп", - сообщил фигурист.

"На самом деле, я сейчас не особо расстроен, потому что завтра буду бороться. Зато не последним катать произвольную, меньше давления. Хотя я понимаю, что выступать нужно в любом состоянии. Буду завтра кататься для себя и буду очень доволен, если хорошо откатаю свою программу. Тогда даже сегодняшняя неудача не перекроет положительных эмоций", - считает Ковтун.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала