Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Столбова/Климов считают, что у них нет права давать себе поблажки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Столбова/Климов считают, что у них нет права давать себе поблажки

Читать в
Вице-чемпионы Олимпиады в Сочи российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов после второй кряду победы на этапах Гран-при в нынешнем сезоне заявили, что теперь у них нет права сбавлять обороты.

БОРДО (Франция), 22 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпионы Олимпиады в Сочи российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов после второй кряду победы на этапах Гран-при в нынешнем сезоне заявили, что теперь у них нет права сбавлять обороты.

Столбова/Климов одержали убедительную победу на этапе Гран-при в Бордо с результатом 209,81 балла. За прокат произвольной программы фигуристы набрали 138,61. Ранее в этом сезоне фигуристы выиграли домашний этап Гран-при в Москве. Таким образом, Столбова/Климов впервые в карьере отобрались в финал серии.

"Конечно, после такого начала сезона удерживать форму сложнее, у нас нет права давать себе поблажки. Дай Бог, вот так продержимся весь год, - сказала Столбова журналистам. - Домашний этап мы "взяли" с третьего раза, во Франции выиграли также с третьей попытки. Посмотрим, что будет в финале, где мы дебютируем. Давайте пока не будем говорить о стратегии и подготовке к этому турниру".

"В прошлом сезоне мы один раз где-то допустили ошибку в произвольной программе, а в остальном все было хорошо. Тем более мы же не на каждом старте улучшаем свой результат сезона, значит, есть, куда расти", - добавил Климов.

Климов считает, что в Бордо им со Столбовой удалось лучше выступить в произвольной программе, чем в Москве. "Сложно сказать, почему здесь получили меньше баллов, чем в Москве. По моим ощущениям мы прокатались лучше, у меня получилось добавить в плане эмоций, в хореографии. В одном вращении не схватился за ногу, но в целом по элементам все было хорошо. Да и по итоговой оценке сопоставимо с первым этапом", - считает фигурист.

"Мы очень хорошо откатались и по эмоциям, и по силе. Здесь мы катались под французский вариант мюзикла и было немного непривычно - мы впервые услышали эту музыку здесь, впервые под нее откатались. Николай Морозов только сейчас успел все скомпоновать. Так что пока под английский вариант кататься привычнее. Теперь будем искать испанский вариант - под финал в Барселоне. Жаль, что на домашний этап не успели российских исполнителей взять", - добавила Столбова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала