Рейтинг@Mail.ru
Молодые фигуристы часто теряют баллы на глупых ошибках - Рукавицын - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Молодые фигуристы часто теряют баллы на глупых ошибках - Рукавицын

Читать в
Тренер бронзового призера чемпионата Европы 2014 года Константина Меньшова Евгений Рукавицын, комментируя выступление остальных фигуристов своей группы на чемпионате России, отметил, что молодые спортсмены часто справляются со сложными элементами, но теряют баллы из-за глупых ошибок.

СОЧИ, 25 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Тренер бронзового призера чемпионата Европы 2014 года Константина Меньшова Евгений Рукавицын, комментируя выступление остальных фигуристов своей группы на чемпионате России, отметил, что молодые спортсмены часто справляются со сложными элементами, но теряют баллы из-за глупых ошибок.

После короткой программы на проходящем в Сочи чемпионате России Меньшов занимает второе место. На турнире выступают еще четыре ученика Рукавицына. Гордей Горшков идет на седьмом месте, Антон Шулепов - 11-м, один из самых молодых участников турнира 15-летний Дмитрий Алиев - 12-м, Роман Галкин - 14-м.

"Костей я доволен, остальным многому надо учиться, - отметил Рукавицын в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Ни для кого не секрет, что здесь все внимательно следили за Алиевым, и он показал хороший уровень, если говорить о потенциале - четверной тулуп, остальные прыжки он исполнил. Но вот ошибка на вращении - это камень преткновения. Я так скажу: молодежь, которая пышет здоровьем, теряет много баллов на глупостях".

"Они искренне не понимают, что нужно быть внимательными, - добавил тренер. - Для того же Алиева важно четверной засадить, тройной аксель сделать. Он будет умирать, но сделает это. На тренировках если вдруг четверной не идет, он будет его делать, даже если я со льда его погоню уже. Я надеюсь, что понимание важности остальных элементов придет с опытом, потому что опыта у Алиева совершенно нет. Тем более выступать по взрослым".

Рукавицын отметил катание двух других своих учеников, но заострил при этом внимание на их ошибках. "Шулепов очень прибавил в тренировочной работе, пришел переломный момент, когда он стал более усидчивым. Но есть старые ошибки - он уже давно докручивает каскады "3-3", но сегодня был недокрут, - сказал тренер. - Хочу отметить Гордея Горшкова, который получил хорошие баллы. Было бы еще больше, но он допустил глупую ошибку на лутце, каскад ему пришлось делать с риттбергером, и там был явный недокрут. Выката на риттбергере не очень много, чтобы каскад на нем делать".

Произвольную программу на чемпионате России одиночники исполнят в пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала