Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Леонова не испытывала волнения, выступая в первой группе участниц ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Леонова не испытывала волнения, выступая в первой группе участниц ЧР

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАлена Леонова выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате России
Алена Леонова выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате России
Читать в
Российская фигуристка Алена Леонова сказала, что не волновалась, исполняя короткую программу на чемпионате России в первой группе участниц, поскольку все ее сильнейшие соперницы еще не катались.

СОЧИ, 26 дек - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Алена Леонова сказала, что не волновалась, исполняя короткую программу на чемпионате России в первой группе участниц, поскольку все ее сильнейшие соперницы еще не катались.

Леонова за прокат короткой программы набрала 67,99 балла.

"Вообще я сегодня настраивала себя так, что нужно набрать больше, чем я набрала на Гран-при в Японии. Понимаю, что бороться здесь нужно за каждую десятую балла, поэтому сейчас есть небольшое расстройство из-за оценки. Но зато я совершенно не испытывала волнения сегодня, потому что каталась в первой группе и все сильнейшие соперницы еще не выступали. И я не думаю, что есть разница в том, как судьи оценивают тех, кто выступает в первой и последней разминках - как откатаешь, такую оценку и получишь", - сказала Леонова журналистам.

"Про ситуацию с отбором могу сказать так: считаю, что Аделина (Сотникова) заслужила поездку на чемпионат Европы, но, наверное, она должна будет показать, на что способна. Понятно, что сейчас осталось всего две путевки на чемпионат Европы. Только я с такими мыслями не могу выходить на соревнования. Мне главное откатать чисто, а там специалисты сами решат, кого куда поставить", - заметила фигуристка.

Также Леонова сказала, что серебро этапа Гран-при в Японии "придало ей уверенности" в своих силах. "Мне все после того старта начали говорить, что это мое место, что я должна быть в лидерах, а не там, где была до этого. И я должна чувствовать себя в своей тарелке на ведущих ролях. И это осознание сейчас пришло - я чувствую, что вернулась", - заключила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала