Рейтинг@Mail.ru
Боль в колене помогла Туктамышевой справиться с нервозностью на ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Боль в колене помогла Туктамышевой справиться с нервозностью на ЧР

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЕлизавета Туктамышева выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате России
Елизавета Туктамышева выступает в короткой программе женского одиночного катания на чемпионате России
Читать в
Победительница Финала Гран-при нынешнего сезона Елизавета Туктамышева рассказала, что боль в колене, которую она испытывала перед началом короткой программы на чемпионате России в Сочи, помогла ей справиться с нервами.

СОЧИ, 26 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Победительница Финала Гран-при нынешнего сезона Елизавета Туктамышева рассказала, что боль в колене, которую она испытывала перед началом короткой программы на чемпионате России в Сочи, помогла ей справиться с нервами.

Туктамышева за чистый прокат короткой программы набрала 73,62 балла, это лучший результат на момент, когда осталось выступить двум участницам.

"У меня сегодня побаливало колено, я каталась с "тейпом". Разминка хорошо прошла, а потом колено резко дало о себе знать. Боялась, что это может помешать, у меня ни один старт не прошел так, чтобы я была в боевой готовности на 100 процентов. Но может и к лучшему, что был изъян, это несколько сняло нервозность", - сказала Туктамышева журналистам.

"Можно было ожидать все от этого проката, но я постаралась сделать прыжки на высоту и по максимуму, мне понравилось, как я их сделала, - добавила фигуристка. - По баллам я поняла, что и компоненты мне поставили неплохие, все получилось достаточно хорошо, половинкой чемпионата России я довольна".

По словам Туктамышевой, она дольше, чем обычно, восстанавливалась после Финала Гран-при. "Я быстро успокоилась в эмоциональном плане после Финала Гран-при, но восстанавливалась больше времени, чем после тех же этапов. У нас был маленький перерыв, открытие школы Алексея Мишина и Тамары Москвиной, показательные выступления. Но сегодня я уже была в оптимальной форме", - рассказала она.

Череда успешных выступлений в сезоне, как призналась Туктамышева, ее несколько пугает. "К победам привыкнуть нельзя, но я сама не понимаю, как так все складывается, и меня это даже пугает, что все получается очень хорошо, - заметила она. - Мне кажется, что вот-вот может что-то случиться. К счастью, не случилось, я стараюсь об этом не думать. Но как-то спокойно жить не получается, когда все так хорошо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала