Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Воронов от старта к старту все больше раскрепощается - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Воронов от старта к старту все больше раскрепощается - тренер

Читать в
Вице-чемпион России по фигурному катанию Сергей Воронов с каждым новым турниром демонстрирует более раскрепощенное катание и начинает получать от своих выступлений удовольствие, считает тренер спортсмена Этери Тутберидзе.

СОЧИ, 27 дек - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпион России по фигурному катанию Сергей Воронов с каждым новым турниром демонстрирует более раскрепощенное катание и начинает получать от своих выступлений удовольствие, считает тренер спортсмена Этери Тутберидзе.

Воронов стал серебряным призером чемпионата России с результатом 270,53 балла. Фигурист шел третьим после короткой программы, но выиграл произвольную и вышел на второе место. Победу одержал Максим Ковтун (271,52).

"У Сережи есть большой потенциал. Причем я вижу, что от старта к старту он начинает раскрепощаться. Это то, чего мне не хватало в его выступлениях. Он был немножечко зажат, скован, что мешало "слышать" программу, понимать, о чем он катает. Но уже второй старт кряду он сам начинает получать удовольствие от катания", - сказала Тутберидзе корреспонденту "Р-Спорт".

"Вообще Сережа молодец, хоть он и не хочет в этом признаваться! В произвольной программе я почему-то за него совершенно не переживала. Он вышел на лед, и у меня была уверенность, что он будет хорошо кататься. Очень нервничала по поводу того, как Адьян (Питкеев) справится с программой, а вот вместе с Сережей я получила удовольствие от проката", - поделилась тренер.

Тутберидзе согласилась с мнением некоторых специалистов, что Воронову необходимо добавлять в программы более сложные заходы на прыжковые элементы. "Сейчас мы, конечно, ничего менять не будем - это работа не нынешнего сезона, все должно быть постепенно. Вообще если брать вторую половину программы, то перед более простыми прыжками у Сережи появляются какие-то транзишны, а вот перед сложными прыжками пока нет", - отметила тренер.

"Дело в том, что для нас вся первая половина не самая легкая: там ведь в довесок к четверным есть тройной лутц, а этот прыжок отбирает у Сережи больше сил, чем четверные", - заключила Тутберидзе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала