Рейтинг@Mail.ru
Леонова сказала, что готовится к Универсиаде, не забывая о чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Леонова сказала, что готовится к Универсиаде, не забывая о чемпионате Европы

Читать в
Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании фигуристка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что серьезно настраивается на выступление в составе сборной России на зимней Универсиаде, одновременно осознавая необходимость быть готовой поехать на чемпионат Европы.

МОСКВА, 7 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании фигуристка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что серьезно настраивается на выступление в составе сборной России на зимней Универсиаде, одновременно осознавая необходимость быть готовой поехать на чемпионат Европы.

Леонова на отборочном чемпионате России, который состоялся в конце декабря в Сочи, заняла седьмое место. Фигуристка вошла в заявку сборной страны на зимнюю Универсиаду, которая пройдет 4-14 февраля в испанской Гранаде, также она запасная номер один в команде, которая должна выступить на чемпионате Европы (Стокгольм, 26 января - 1 февраля).

Золото Радионовой и провал Липницкой: итоги чемпионата России в женском одиночном катании. Яркие фотографии >>>

"Сейчас я, конечно, готовлюсь к Универсиаде, но и чемпионат Европы тоже не забываю, - отметила Леонова в телефонном разговоре. - Если что случится, не дай бог, конечно, я первая запасная и на всякий случай должна быть готовой. Поэтому я работаю сейчас очень серьезно".

"Отдохнула я хорошо, теперь надо хорошо поработать. Тренировалась после праздников уже два дня - в понедельник и вторник, - рассказала фигуристка. - Не ожидала, что за эти два дня все так неплохо, тьфу-тьфу, начнет получаться. Обычно после отдыха я какое-то время раскачиваюсь, а в этот раз не пришлось долго втягиваться".

Леонова подчеркнула, что считает Универсиаду важным стартом. "Вообще для меня все старты важны, но это у меня будет первая Универсиада в карьере. Сначала я этому факту не придавала особого значения, а потом узнала, что она пройдет в Испании, где я ни разу не была и хочу побывать. Обрадовалась и теперь жду с нетерпением этих соревнований", - призналась спортсменка.

По словам вице-чемпионки мира 2012 года, расстройство после неудачного выступления в произвольной программе на чемпионате России у нее довольно быстро прошло. "Я настолько рада была за короткую программу, что неудачный прокат произвольной не сильно омрачил мое настроение, - призналась она. - Мне часто говорят, что короткая программа у меня в этом году чуть ли не лучшая в мире. Произвольную же сама виновата, что неудачно исполнила на чемпионате России. Чуть-чуть не хватило времени ее накатать. Буду больше работать!"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала