Рейтинг@Mail.ru
Туктамышева не чувствует такого давления, как в первой половине сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Туктамышева не чувствует такого давления, как в первой половине сезона

Читать в
Победительница финала Гран-при и вице-чемпионка России по фигурному катанию Елизавета Туктамышева заявила агентству "Р-Спорт", что сумела отдохнуть в период новогодних праздников и теперь не испытывает столь сильного давления, которое было в первой половине сезона.

МОСКВА, 14 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева. Победительница финала Гран-при и вице-чемпионка России по фигурному катанию Елизавета Туктамышева заявила агентству "Р-Спорт", что сумела отдохнуть в период новогодних праздников и теперь не испытывает столь сильного давления, которое было в первой половине сезона.

Туктамышева после провального сезона-2013/14 смогла вернуться в элиту мирового фигурного катания, выиграв в текущем сезоне золото и серебро этапов Гран-при, одержав победу в финале серии. В конце декабря на чемпионате России в Сочи она стала второй и отобралась на чемпионат Европы, который пройдет 26 января - 1 февраля в Стокгольме.

Золото Радионовой и провал Липницкой: итоги чемпионата России в женском одиночном катании. Яркие фотографии >>>

"За время новогодних праздников мне удалось отключиться от фигурного катания. Мне кажется, что сейчас такого сильного давления, какое было в первой половине сезона, уже нет. Поэтому я и чувствую себя немножко по-другому. По крайней мере, морально я точно отдохнула", - сказала Туктамышева по телефону.

"А вот физически на первом в этом году сборе в Тарту (Эстония) меня уже успели вымотать. Но я надеюсь за время пребывания в Санкт-Петербурге поднабраться сил и на чемпионат Европы поехать во всеоружии", - добавила фигуристка.

Туктамышева заметила, что сбор в Эстонии получился продуктивным. "Там было немного больше льда, чем у нас на катке, а народу меньше. Соответственно, внимание было полностью сконцентрировано на подготовке. Так что сбор получился куда более плодотворным, чем если бы мы тренировались в Питере", - поделилась спортсменка.

"В Тарту мы в основном работали над короткой программой, также оттачивали тройной аксель. И поскольку ледового времени было достаточно, мы в целом успели уделить внимание всем аспектам, - отметила собеседница агентства. - Оставшееся до чемпионата Европы время мы посвятим привычной подводке к соревнованиям - будем работать над стабильностью, повторять и оттачивать элементы, накатывать программы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    20
    60
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала