Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Воронов сказал, что спарринг с Питкеевым помогает ему прогрессировать - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Воронов сказал, что спарринг с Питкеевым помогает ему прогрессировать

Читать в
Вице-чемпион Европы российский фигурист Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что благодаря соперничеству в тренировочном процессе с вице-чемпионом мира среди юниоров и бронзовым призером чемпионата России Адьяном Питкеевым ему удается совершенствоваться и расти в профессиональном плане.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпион Европы российский фигурист Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что благодаря соперничеству в тренировочном процессе с вице-чемпионом мира среди юниоров и бронзовым призером чемпионата России Адьяном Питкеевым ему удается совершенствоваться и расти в профессиональном плане.

Воронов в нынешнем сезоне дважды выигрывал серебро этапов Гран-при, что позволило ему впервые в карьере отобраться в Финал серии, где он стал бронзовым призером. На чемпионате России Воронов выиграл серебро, а его товарищ по группе Этери Тутберидзе Питкеев завоевал бронзу и наряду с Вороновым и Максимом Ковтуном попал в состав сборной для участия в чемпионате Европы.

"У нас с Адьяном здоровая конкуренция - я ему только спасибо могу сказать, что он помогает мне двигаться вперед. И я ему помогаю. Мы адекватно относимся к соперничеству - есть злость на льду, а не вне катка. Я могу подойти и сказать ему, как круто он откатался. И Адьян так же подходит ко мне. Так что такой спарринг идет нам только в плюс", - сказал Воронов по телефону.

Также фигурист рассказал о ходе подготовки к чемпионату Европы, который пройдет 26 января - 1 февраля в Стокгольме. "На лед я вышел, отдохнув несколько дней в Новый год, который встретил дома. Успел на пару дней слетать в Питер. Подготовка к чемпионату Европы проходит нормально. Эти три недели прошли немножко тяжеловато - были сплошные прокаты, они и сейчас продолжаются", - заметил Воронов.

"Но это наша стандартная система подготовки, которая вроде бы приносит плоды. Каких-то отклонений от графика нет, как и всегда, немного побаливают колени, но в целом все хорошо. Кардинальных изменений в программы мы не вносили, поэтому все как и раньше", - подытожил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала