Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Корпи признала, что уступает российским соперницам на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Корпи признала, что уступает российским соперницам на ЧЕ

Читать в
Неоднократный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию финка Кийра Корпи заявила агентству "Р-Спорт", что объективно оценивает свой нынешний уровень и понимает, что уступает российским фигуристкам в технике на европейском первенстве, проходящем в Стокгольме.

СТОКГОЛЬМ, 29 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева. Неоднократный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию финка Кийра Корпи заявила агентству "Р-Спорт", что объективно оценивает свой нынешний уровень и понимает, что уступает российским фигуристкам в технике на европейском первенстве, проходящем в Стокгольме.

Россиянки в короткой программе захватили лидерство - Елена Радионова идет на первом месте (70,46 балла), Елизавета Туктамышева - на втором (69,02), Анна Погорилая - на третьем (66,10). Корпи, являющаяся главной соперницей россиянок, с оценкой 60,60 идет на четвертом месте.

Итоги короткой программы фигуристок на ЧЕ в фотографиях >>>

"Я реалист и понимаю, что в плане техники уступаю российским фигуристкам. И знаю, что мне нужно очень много работать, чтобы приблизиться к ним и соперничать на равных. Но в плане компонентов, думаю, уже сейчас я способна конкурировать. Поэтому останавливаться на достигнутом не намерена", - сказала Корпи.

"Полностью посмотреть выступления россиянок мне не удалось, но очевидно, что девочки демонстрируют очень высокий уровень. Мне было действительно приятно наблюдать за ними на протяжении двух лет своего отсутствия, потому что они мне казались очень хорошими и позитивными", - добавила фигуристка, вернувшаяся в спорт после долгого перерыва, связанного с травмой.

В короткой программе Корпи не стала исполнять каскад "3-3", а также допустила помарку на двойном акселе. "С той подготовкой, что была после травмы, результат хороший. Только в октябре я приступила к отработке прыжков, причем начала с одинарных", - подчеркнула Корпи.

"Мне все время нужно быть предельно сконцентрированной на ощущениях в травмированной ноге, чтобы не было рецидива. Но я надеюсь, что перед чемпионатом мира у меня будет достаточно времени, чтобы сделать шаг вперед, в том числе наработать каскад из двух тройных прыжков", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    464
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала