Рейтинг@Mail.ru
Москвина сравнила фигуриста Смирнова с человеком, которому "пришили руку" - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Москвина сравнила фигуриста Смирнова с человеком, которому "пришили руку"

Читать в
Российский фигурист Александр Смирнов, занимающий вместе с Юко Кавагути второе место после короткой программы на проходящем в Стокгольме чемпионате Европы, испытывает подъем, выступая после тяжелой травмы, как человек, которому отрезали руку и пришили обратно, заявила тренер дуэта Тамара Москвина.

СТОКГОЛЬМ, 30 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Российский фигурист Александр Смирнов, занимающий вместе с Юко Кавагути второе место после короткой программы на проходящем в Стокгольме чемпионате Европы, испытывает подъем, выступая после тяжелой травмы, как человек, которому отрезали руку и пришили обратно, заявила тренер дуэта Тамара Москвина.

Кавагути и Смирнов набрали 69,86 балла, чисто исполнив короткую программу на чемпионате Европы. Фигуристы расположились на втором месте. Для пары это европейское первенство первое после тяжелой травмы ноги, которую Смирнов получил в октябре 2013 года. Из-за нее дуэт пропустил олимпийский сезон.

"Если бы вам отрезали руку, а потом пришили, то вы бы тоже почувствовали подъем, - сказала Москвина журналистам, отвечая на вопрос, какое настроение у Смирнова на чемпионате Европы. - Особенно с учетом того, что эта рука работает".

По словам Москвиной, говорить о том, что премьера Ленинградского драматического театра на сцене стокгольмской "Глобен-Арены" удалась, пока рано. "Короткая программа - это только начало, первый акт. Что будет во втором - пока непонятно. Давайте дождемся окончания спектакля, потому что зрители оценивают представление не в антракте и не в буфете, а выходя из театра", - заметила тренер.

Единственный непривычный фактор при подготовке к чемпионату Европы, как сказала специалист, заключался в позднем начале соревнований. "Первый раз катаем короткую программу в пятницу, обычно в среду или четверг. В пятницу уже домой летели. Это непривычно. Но менять что-то в подготовке не пришлось. Просто порадовались, что поедем на соревнования попозже, в субботу "отбанкетимся" и в воскресенье откатаем произвольную программу", - заключила Москвина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала