Рейтинг@Mail.ru
Смирнов сказал, что они с Кавагути агрессивно исполнили программу на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Смирнов сказал, что они с Кавагути агрессивно исполнили программу на ЧЕ

Читать в
Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, после завоевания в Стокгольме второй в карьере золотой медали чемпионата Европы сказал, что произвольную программу они с партнершей исполнили как никогда мощно.

СТОКГОЛЬМ, 1 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, после завоевания в Стокгольме второй в карьере золотой медали чемпионата Европы сказал, что произвольную программу они с партнершей исполнили как никогда мощно.

Чемпионы Европы-2010 Кавагути/Смирнов шли вторыми после короткой программы, но практически безошибочно исполнили произвольную, за прокат которой получили 137,81 балла и в сумме набрали 207,67, став чемпионами Европы. В борьбе за титул они обошли соотечественников Ксению Столбова/Федора Климова (201,11).

"Выложились сегодня на все сто процентов, даже, может быть, переборщили, из-за чего потеряли силы к последней поддержке. Спина меня не беспокоит, просто мы с самого начала пошли агрессивно и все элементы делали как никогда мощно. На тренировках мы не так выкладывались, а здесь на зрителях не смогли сдержать себя. Мы даже сначала очень сильно расстроились из-за поддержки", - сказал Смирнов журналистам.

"Эта медаль для нас очень многое значит. И для нас с Юко, и для (тренера) Тамары Николаевны Москвиной, и для наших хореографов, для федерации, которая в нас все еще верит. Еще больше сейчас понимаю, что нужно всегда помогать друг другу, если не делом, то словом и верой", - добавил спортсмен.

Фигурист заметил, что никогда не смотрит выступления соперников и не знал, как откатались их основные конкуренты в борьбе за золото Столбова/Климов. "Я полностью отключился от всего, что происходило на этом чемпионате. Приеду домой и буду пересматривать все выступления, а то только поклоны наших ребят смотрел, чтобы не расплескать свои эмоции", - заключил Смирнов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    4
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    68
    50
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала