Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Закроев сказал, что последствия травмы мешают полноценной подготовке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Закроев сказал, что последствия травмы мешают полноценной подготовке

Читать в
Победитель первенства России среди юниоров по фигурному катанию Егор Закроев, выступающий в паре с Марией Выгаловой, сообщил агентству "Р-Спорт", что его до сих пор беспокоит травмированная в ноябре нога, в силу чего периодически приходится снижать нагрузку и восстанавливаться.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Победитель первенства России среди юниоров по фигурному катанию Егор Закроев, выступающий в паре с Марией Выгаловой, сообщил агентству "Р-Спорт", что его до сих пор беспокоит травмированная в ноябре нога, в силу чего периодически приходится снижать нагрузку и восстанавливаться.

Выгалова/Закроев в нынешнем сезоне стали третьими в Финале юниорского Гран-при, после чего снялись с взрослого чемпионата России, на котором в прошлом сезоне выиграли бронзу. Фигуристы в начале февраля одержали победу на первенстве России и отобрались на юниорский чемпионат мира.

"Еще в ноябре я получил травму голеностопа, последствия которой до сих пор сказываются на подготовке и выступлениях. Мы пропустили взрослый чемпионат России, чтобы получше восстановиться, но времени хорошо подготовиться к юниорскому первенству России все равно не хватило. Поэтому мы не смогли показать максимум, хоть нам и удалось выиграть", - сказал Закроев по телефону.

"Когда получил травму, вроде бы нагрузку немного сбавили, но полностью тренироваться я не мог перестать, поэтому нога не успела восстановиться. А потом, когда начали работать с максимальной нагрузкой, чтобы подготовиться к соревнованиям, снова появились боли. Приходилось делать паузы, чтобы я хотя бы мог делать элементы", - добавил фигурист.

Закроев сообщил, что заняться лечением сможет только по окончании сезона. "Вообще оперативного вмешательства, насколько я понял, не требуется. Но полноценно заняться ногой я планирую уже после юниорского чемпионата мира. Проблема в том, что у меня четыре года назад был частичный разрыв связок, и нога периодически побаливала, но только в концовке сезона - от накопившейся усталости. А в этом году я ее подвернул неудачно и все усугубилось", - сообщил спортсмен.

Чемпионат мира среди юниоров пройдет 4-8 марта в Таллине.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала