Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Рогонов рад неожиданной возможности выступить на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Рогонов рад неожиданной возможности выступить на чемпионате мира

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКристина Астахова и Алексей Рогонов выступают в произвольной программе парного катания
Кристина Астахова и Алексей Рогонов выступают в произвольной программе парного катания
Читать в
Вице-чемпион Универсиады и призер этапа Гран-при в парном катании Алексей Рогонов заявил агентству "Р-Спорт", что им с Кристиной Астаховой в который раз везет в первом совместном сезоне, и он очень рад неожиданно представившейся возможности выступить на главном старте сезона - чемпионате мира.

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпион Универсиады и призер этапа Гран-при в парном катании Алексей Рогонов заявил агентству "Р-Спорт", что им с Кристиной Астаховой в который раз везет в первом совместном сезоне, и он очень рад неожиданно представившейся возможности выступить на главном старте сезона - чемпионате мира.

Астахова/Рогонов попали в число участников этапа Гран-при в Москве, после того как с турнира снялись Василиса Даванкова и Александр Энберт. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил агентству "Р-Спорт", что Астахова/Рогонов заменят на чемпионате мира Ксению Столбову/Федора Климова, которые приняли решение пропустить остаток сезона.

"Я впервые сейчас слышу эту информацию, но это очень радостные новости, - сказал Рогонов. - Ну, как радостные - надеюсь, у Ксюши с Федей все в порядке. Они ведь выступали в шоу, я даже подумать ни о чем таком не мог. Опять нам несказанно повезло - уже не в первый раз в этом сезоне!"

"Я ведь никогда не выступал на чемпионате мира, да и что тут говорить - очень здорово так неожиданно получить такую возможность. Мы после Финала Кубка России вообще планировали приступить к подготовке к следующему сезону, работать над новыми элементами, ставить программы. Но ничего, значит, займемся этим после чемпионата мира", - добавил спортсмен.

Чемпионат мира пройдет 24-29 марта в Шанхае.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала