Рейтинг@Mail.ru
Воронов сказал, что по поводу выступления фигуристов РФ на ЧМ "началась истерия" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Воронов сказал, что по поводу выступления фигуристов РФ на ЧМ "началась истерия"

Читать в
Двукратный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию россиянин Сергей Воронов сообщил агентству "Р-Спорт", что как ни пытался игнорировать появляющиеся в прессе комментарии и статьи относительно выступления россиян на чемпионате мира, не сумел оградить себя от ажиотажа и внимания, которые нарастают по мере приближения к соревнованиям.

МОСКВА, 20 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию россиянин Сергей Воронов сообщил агентству "Р-Спорт", что как ни пытался игнорировать появляющиеся в прессе комментарии и статьи относительно выступления россиян на чемпионате мира, не сумел оградить себя от ажиотажа и внимания, которые нарастают по мере приближения к соревнованиям.

Воронов в текущем сезоне впервые в карьере отобрался в Финал Гран-при, где выиграл бронзовую медаль. На чемпионате Европы он во второй раз кряду поднялся на пьедестал - на этот раз занял третье место.

"В ожидании чемпионата мира я испытываю смешанные чувства. Это и чувство ответственности, осознание того, как здорово представлять Россию на таком турнире. Такая возможность выпадает только избранной касте людей. К сожалению, как ни пытался не читать прессу, не могло до меня не донестись - идет буквально какая-то истерия по поводу наших выступлений", - сказал Воронов по телефону.

"Я о прогнозах даже задумываться не хочу. На чемпионате мира мне хочется, прежде всего, откататься в удовольствие. И не надо задумываться, что это за старт - просто очередные соревнования. В Шанхае я был, город знаю, так что все будет в порядке", - добавил спортсмен.

Чемпионат мира в Шанхае станет для Воронова первым с сезона-2011/12 - тогда в Нице фигурист стал 17-м. "Скажу по простецки - круто это, - подчеркнул спортсмен, отвечая на вопрос, добавляет ли позитива тот факт, что он вновь выступает на втором по значимости после Олимпийских игр турнире. - Я это смог - у меня получилось вернуться не просто на прежний уровень, но даже достичь новых высот".

"Про количество четверных прыжков в программах скажу, что все увидите на соревнованиях. Конечно, хочется по максимуму. Мне еще сил придает, что за меня переживает вся моя команда - тренеры Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков, все мое близкое окружение. Не хочется их расстраивать. Сам я могу все пережить - и удачи, и поражения, а вот людей подвести не хочется", - резюмировал спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала