Рейтинг@Mail.ru
Только случай помешает российским фигуристкам выиграть все медали ЧМ - Кудрявцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Только случай помешает российским фигуристкам выиграть все медали ЧМ - Кудрявцев

Читать в
Российские фигуристки Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая должны занять первые три места в состязаниях одиночниц на чемпионате мира, помешать этому может только случай, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристки Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая должны занять первые три места в состязаниях одиночниц на чемпионате мира, помешать этому может только случай, считает заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.

По ходу сезона россиянки выиграли большинство главных международных стартов. Так, Туктамышева стала победительницей Финала Гран-при и чемпионата Европы. Радионова выиграла два этапа Гран-при и обыграла Туктамышеву на чемпионате России. Погорилая была чемпионкой этапа Гран-при в Канаде. Все три россиянки заняли пьедестал европейского первенства.

"Я думаю, что все три наши фигуристки будут претендовать на медали, они должны занять весь пьедестал чемпионата мира, - сказал Кудрявцев агентству "Р-Спорт" по телефону. - Если только не произойдет какой-либо непредвиденный случай. По технической подготовке равных нашим девочкам в мире сейчас никого нет. По крайней мере, по ходу сезона я никого, кто бы мог с ними поспорить, не увидел".

По словам собеседника агентства, главный фактор в борьбе россиянок за золото - "характер и психологическая устойчивость". "Вторым фактором станет впечатление от катания. Можно хорошо исполнить все элементы, но не тронуть при этом души и сердца зрителей. Победит, я думаю, та, кто сумеет это сделать", - отметил специалист.

Сложнейший элемент тройной аксель, который собирается исполнить на чемпионате мира Туктамышева, может стать серьезным аргументом с ее стороны, считает Кудрявцев. "Это очень важный фактор в борьбе за золото. Во-первых, за этот элемент Лиза может получить очень много очков, если чисто его исполнит, а во-вторых, ее судьи могут еще и поощрить за смелость", - заключил эксперт.

Соревновательная часть чемпионата мира в Шанхае пройдет 25-29 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала