Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Степанова/Букин не считают падение на ЧМ следствием волнения - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Степанова/Букин не считают падение на ЧМ следствием волнения

Читать в
Российская фигуристка Александра Степанова рассказала, что ее падение в коротком танце на чемпионате мира в Шанхае не было следствием волнения в связи с дебютом на турнирах такого уровня.

ШАНХАЙ, 25 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Александра Степанова рассказала, что ее падение в коротком танце на чемпионате мира в Шанхае не было следствием волнения в связи с дебютом на турнирах такого уровня.

Степанова и ее партнер по танцевальному дуэту Иван Букин в среду выступили в короткой программе на своем первом чемпионате мира в карьере. В заключительной части дорожки шагов фигуристка упала, из-за чего оценки были снижены, Степанова и Букин получили 59,62 балла. В момент, когда осталось выступить десяти парам, они занимают пятое место.

"Упала я на блоке обязательных шагов, - сказала Степанова журналистам. - Очень обидно, самый конец дорожки шагов, у меня конек встал поперек хода, и я упала. Может быть, это были эмоции, но вряд ли волнение". "Волнение небольшое было, но ошибка, я думаю, не из-за этого", - добавил Букин.

Следы крови на колене, по словам Степановой, связаны с тем, что она получила царапину в начале программы. "Просто поцарапалась, когда проезжала по льду на колене в начале программы. Видимо, попала на след от ребра. С падением это не связано", - отметила фигуристка.

Степанова и Букин признались, что ощущения от дебютного чемпионата мира "пока что не очень". "Обидно, потому что мы упорно готовились к этому чемпионату мира, для нас вообще это маленькая победа, что мы на него попали. Хотели всем показать, что не зря, но немножко не получилось", - заключила партнерша.

Произвольную программу на чемпионате мира танцоры исполнят в пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала