Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Тарасова/Морозов на ЧМ выглядели убедительно для дебютантов - эксперт - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Тарасова/Морозов на ЧМ выглядели убедительно для дебютантов - эксперт

Читать в
Бронзовые призеры чемпионата Европы в парном катании россияне Евгения Тарасова/Владимир Морозов, занимающие промежуточную шестую позицию на чемпионате мира в Шанхае, выглядели уверенно и убедительно для дебютантов одного из крупнейших международных турниров, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, ныне тренер Олег Васильев.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовые призеры чемпионата Европы в парном катании россияне Евгения Тарасова/Владимир Морозов, занимающие промежуточную шестую позицию на чемпионате мира в Шанхае, выглядели уверенно и убедительно для дебютантов одного из крупнейших международных турниров, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, ныне тренер Олег Васильев.

Секрет успеха фигуристов Тарасовой/Морозова - умение помогать друг другу - Шолковы >>>

Тарасова/Морозов в среду установили личный рекорд, получив за прокат короткой программы на чемпионате мира в Шанхае 67,71 балла. Еще одни дебютанты турнира россияне Кристина Астахова/Алексей Рогонов после первого дня соревнований идут 13-ми (55,55), третий российский дуэт Юко Кавагути/Александр Смирнов - на четвертой строчке (71,59).

Фигуристы Тарасова/Морозов рассказали, что в Китае едят только европейскую пищу >>>

"Очень уверенно катались Тарасова с Морозовым. Для дебютантов они выглядели очень сильно и убедительно - каждый элемент, может быть, за исключением последнего вращения, был сделан очень хорошо. Они абсолютно достойно занимают именно свою позицию", - сказал Васильев по телефону.

"Осталось не менее уверенно откатать произвольную программу. Но мы уже можем говорить, что в сборной России есть еще одна пара, которая будет бороться за медали крупнейших международных турниров", - добавил специалист.

По мнению собеседника агентства, на выступлении Астаховой/Рогонова, сорвавших выброс, сказалось чрезмерное волнение.

"Чемпионат мира для Кристины и Алексея дебют не только как пары - они катаются вместе первый сезон - но и для каждого из фигуристов в отдельности. Думаю, ребята просто очень нервничали. Но, несмотря на, так скажем, "дебютное состояние", катались они очень прилично, если забыть об этом срыве", - подчеркнул Васильев.

"Причем за ошибку, допущенную на выбросе, я больше склонен ругать Алексея, который не совсем удобно бросил партнершу. Кристине действительно было сложно бороться за выезд, поэтому она упала. В остальном - прыжок у них был хороший, подкрутка тоже приличная", - отметил специалист.

Васильев также считает, что "соревнования в парном катании в короткой программе прошли на высоком уровне". "Суммарно катание было хорошим - фигуристы допускали помарки, но серьезных срывов было очень мало. Плюс судейство было адекватным, оценки отражают действительность", - объяснил тренер.

"Я посмотрел соревнования парников от начала до конца, и у меня осталось позитивное впечатление. Этот вид не только не умирает, но он живее всех живых. Мы видим интересное, сложное катание, которое становится еще более разнообразным и динамичным, чем было раньше", - резюмировал Васильев.

Произвольную программу спортивные пары исполнят в четверг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала