Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Воронов сказал, что на чемпионате мира в Шанхае у него разболелось колено - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Воронов сказал, что на чемпионате мира в Шанхае у него разболелось колено

Читать в
Двукратный чемпион России Сергей Воронов рассказал, что перед исполнением короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае у него сильно заболело колено, что помешало ему откататься раскованно.

ШАНХАЙ, 27 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратный чемпион России Сергей Воронов рассказал, что перед исполнением короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае у него сильно заболело колено, что помешало ему откататься раскованно.

Воронов допустил помарку на каскаде из четверного и тройного тулупов. Он получил 84,70 балла, что стало четвертым результатом по итогам короткой программы.

"В связи с акклиматизацией у меня очень сильно разболелось колено, - сказал Воронов журналистам. - Когда вышел на разминку, не сделал ни одного сложного прыжка. Мне реально больно было. То есть обычно просто болит каждый день, это хроническая проблема, а тут очень сильно болело. И это меня сковывало. Но спасибо врачам, они между разминкой и выступлением сделали укол, и это меня спасло".

"У каждого спортсмена есть хронические болячки, у меня есть "болезнь прыгуна" - беспокоит связка надколенника, - пояснил фигурист суть проблемы с коленом. - Она периодически дает о себе знать, в сезоне побаливает. Сегодняшним прокатом я удовлетворен".

Воронов признался, что после каждого прыжка "просил бога только об одном - чтобы не заболело так, что не сможешь продолжить". "Но ничего, мы сильные, справимся. За мной стоит такая команда... Они самые лучшие, и они заслужили, чтобы я даже на одной ноге вышел и откатался. Спасибо им, Диане, моей девушке. Это их заслуга, не моя", - подчеркнул фигурист.

Воронов считает закономерным свое отставание от бронзового призера Игр в Сочи казахстанца Дениса Тена, который с падением на четверном и ошибкой на каскаде "3-3" стал третьим. "Надо было кататься чисто, что мне не совсем удалось. Помарка на каскаде, двукратная тройка - вот они, три-четыре балла. Остальное решают судьи. Лично мне очень нравится, как Денис касается. Может быть, он был раскрепощеннее, поувереннее", - заключил россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала