Рейтинг@Mail.ru
Все российские фигуристы выступили не в свою силу на ЧМ в танцах на льду - Рублева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Все российские фигуристы выступили не в свою силу на ЧМ в танцах на льду - Рублева

Читать в
Все три российские пары выступили ниже своих возможностей на чемпионате мира по фигурному катанию в танцах на льду, считает известная в прошлом фигуристка, ныне тренер Екатерина Рублева.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Все три российские пары выступили ниже своих возможностей на чемпионате мира по фигурному катанию в танцах на льду, считает известная в прошлом фигуристка, ныне тренер Екатерина Рублева.

Лучшими из российских танцевальных дуэтов на чемпионате мира в Шанхае стали Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, занявшие седьмое место. Ксения Монько и Кирилл Халявин стали восьмыми, Александра Степанова и Иван Букин - девятыми. По итогам чемпионата мира 2015 года сборная России сможет выставить только две пары на ЧМ-2016.

"Российские фигуристы, если говорить объективно, выступили не в свою силу в танцах на льду, думаю, мы все увидели не то, что хотели. Я за ребят расстраиваюсь, переживаю и болею, - сказала Рублева по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Вообще я считаю, что всем трем нашим дуэтам не хватает стабильности, и этим мы очень сильно проигрываем".

"Но если брать во внимание весь сезон, то Ильиных и Жиганшин сделали невозможное. Естественно, новой паре не хватает банальной скатанности и уверенности друг в друге, из-за чего, как мне кажется, и происходят такие вот досадные ошибки, как в произвольном танце на чемпионате мира", - добавила специалист.

По словам собеседницы агентства, Монько и Халявин - перспективный дуэт, но этим фигуристам не хватает веры в себя.

"В коротком танце на чемпионате Европы они оставили смазанное впечатление, а уже на чемпионате мира выступили более стабильно. В целом это вообще очень неплохой и перспективный дуэт. Только им не хватает уверенности, определенной наглости, чтобы выйти и заявить: да, вот мы такие красивые. Чувствуется стеснение", - считает Рублева.

Теряя квоту: Пападакис/Сизерон победили в танцах на ЧМ, российские пары без медалей. Фото >>>

По мнению эксперта, Степанова и Букин показывают в целом стабильное катание, но на чемпионате мира они не справились с эмоциями. "На них давило третье место чемпионата Европы и определенные обязательства, - заметила Рублева. - Мне с начала проката короткого танца было видно, что они волновались".

"Если бы не ошиблись, судьи бы их, безусловно, поддержали, только вопрос - а насколько хорошо бы поддержали, на какое место? - продолжила она. - Но, вне всякого сомнения, без той ошибки они были бы не просто выше, а значительно выше".

Рублева заметила, что произвольный танец Степановой и Букину было исполнять легче, так как на них уже ничто не давило.

"Естественно, выходить с мыслями "терять нечего", когда тебя ничего не тяготит, проще, благодаря чему ребята показали свое замечательное катание в произвольном танце. С точностью до наоборот ситуация сложилась для Ильиных с Жиганшиным - кажется, вот-вот, совсем близко до подиума, и это тебе на руку не сыграет. В таком случае нельзя терять самообладания", - заключила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала