Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун изначально готовил к ЧМ программу с тремя четверными прыжками - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун изначально готовил к ЧМ программу с тремя четверными прыжками

Читать в
Двукратный чемпион России Максим Ковтун рассказал, что изначально готовился исполнять на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае программу с тремя четверными прыжками, но травмы в ходе подготовки поставили его замысел под угрозу.

ШАНХАЙ, 28 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратный чемпион России Максим Ковтун рассказал, что изначально готовился исполнять на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае программу с тремя четверными прыжками, но травмы в ходе подготовки поставили его замысел под угрозу.

Ковтун в произвольной программе на чемпионате мира справился с двумя прыжками сальхов в четыре оборота, один из них он исполнил в каскаде с тройным тулупом, но упал с тулупа в четыре оборота. Набрав 230,70 балла, россиянин идет вторым в момент, когда осталось выступить еще девяти фигуристам. После короткой программы Ковтун был 16-м.

"После чемпионата Европы отдохнул около недели, а потом приступили к работе. Поменяли связки между четверными, а затем стали катать программы с тремя четверными. Получилось в первый же день, во второй, в третий... И так очень долго, пока не случилась травма спины, - рассказал Ковтун журналистам. - Полторы недели вылетело, я даже шнурки завязать не мог. Все на уколах. Я говорю: "Снимаемся?" Мне ответили: "Ты что, никогда в жизни. Мертвый, но поедешь".

"Понял, что себя надо приводить в порядок, - продолжил фигурист. - Вылечили спину - заболело плечо. Вылечили плечо - заболел пах. Пах вылечили - заболела спина. Все очень обострилось, но я решил, что надо пройти через трудности, и тогда будет хорошо".

"После короткой программы думал - зачем я это все делал, все напрасно, но после произвольной понял, что сдаваться нельзя, что надо брать все лучшее. Поэтому доволен, но недоволен, что не смог выполнить задачу, которую поставила передо мной федерация и страна", - констатировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала