Рейтинг@Mail.ru
ФФККР поддержит включение синхронного катания в программу Олимпиад - Горшков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ФФККР поддержит включение синхронного катания в программу Олимпиад - Горшков

Читать в
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) поддерживает идею включения синхронного катания в олимпийскую программу, заявил "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) поддерживает идею включения синхронного катания в олимпийскую программу, заявил "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

Во время чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта заявил, что ISU надеется на включение синхронного катания в программу Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. На состоявшемся на прошлой неделе чемпионате мира по синхронному катанию российская команда "Парадиз" впервые в истории выиграла бронзовые медали.

"Конечно, мы поддерживаем (включение синхронного катания в олимпийскую программу), - сказал Горшков по телефону. - По своей зрелищности и популярности в программе зимних Олимпийских игр фигурное катание занимает одно из первых мест, а количество медалей в нашем виде значительно уступает другим видам спорта. Поэтому расширение программы выступлений фигуристов сыграло бы положительную роль".

Собеседник "Р-Спорт" выразил надежду на сохранение в олимпийской программе командного турнира, который в 2014 году в Сочи выиграли россияне.

"Командный турнир впервые прошел в Сочи, наша команда одержала убедительную победу, хотя никто не знал, как это все будет выглядеть и с чем это едят. По моей информации, в СМИ командный турнир привлек очень большое внимание, это был один из самых популярных видов. Позиция ISU в плане сохранения командного турнира в программе Олимпиад не менялась, что касается МОК, то с учетом всех этих факторов более чем логично было бы сохранить его", - заключил Горшков.

В командном турнире на Олимпиаде в Сочи выступали сборные, составленные из фигуристов, принимавших участие в личных соревнованиях. Синхронное катание - вид фигурного катания, в котором команды из 16 человек исполняют на льду программы, составленные из различных синхронных элементов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала