Рейтинг@Mail.ru
Коган: российский этап Гран-при по фигурному катанию пройдет на Малой арене "Лужники" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Коган: российский этап Гран-при по фигурному катанию пройдет на Малой арене "Лужники"

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОлимпийские чемпионы по фигурному катанию Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выступают на гала-концерте "Мы – Чемпионы!" в МСА "Лужники" в Москве.
Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выступают на гала-концерте Мы – Чемпионы! в МСА Лужники в Москве.
Читать в
Местом проведения российского этапа Гран-при по фигурному катанию сезона-2015/16 вновь станет Малая спортивная арена "Лужники", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт, Мария Воробьева. Местом проведения российского этапа Гран-при по фигурному катанию сезона-2015/16 вновь станет Малая спортивная арена "Лужники", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Дворец спорта "Мегаспорт", на льду которого на протяжении нескольких лет проводился российский этап Гран-при, был официально закрыт на реконструкцию в сентябре 2013 года. Последние два сезона турнир, проходящий в ноябре, принимала Малая спортивная арена "Лужники". Ранее наряду с этой площадкой, в качестве места проведения этапа Гран-при в 2015 году рассматривался "Мегаспорт", окончание реконструкции которого ожидается в ноябре этого года, и московский ледовый дворец "Арена Легенд", который был официально открыт 26 апреля.

"Российский этап Гран-при в новом сезоне вновь пройдет на Малой арене "Лужники", - сказал Коган по телефону. - Было принято решение не менять место проведения соревнований. Как известно, "Мегаспорт" все еще на реконструкции, а "Арена Легенд" на данный момент нам не подходит, потому что там нет разминочного зала с высокими потолками".

"Инспекция Международного союза конькобежцев (ISU) такого не пропустит. Для более масштабных соревнований эта арена, безусловно, может рассматриваться, поскольку есть возможность задействовать какие-то дополнительные площадки. А для такого мероприятия, как этап Гран-при, компактная Малая арена наиболее приемлемый вариант", - добавил собеседник агентства.

Российский этап Гран-при сезона-2015/16 пройдет 20-22 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала