Рейтинг@Mail.ru
Новые программы позволят Столбовой/Климову бороться за высшие места - Гербольдт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Новые программы позволят Столбовой/Климову бороться за высшие места - Гербольдт

Читать в
Новые программы, которые поставлены для пары Ксении Столбовой и Федора Климова, позволят олимпийским чемпионам Сочи в командных соревнованиях и серебряным призерам Олимпиады в личном турнире бороться в сезоне-2015/2016 за самые высокие места, заявила агентству "Р-Спорт" фигуристка Катарина Гербольдт, известная по выступлениям в дуэте с Александром Энбертом.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сен - Р-Спорт, Артем Лисовский. Новые программы, которые поставлены для пары Ксении Столбовой и Федора Климова, позволят олимпийским чемпионам Сочи в командных соревнованиях и серебряным призерам Олимпиады в личном турнире бороться в сезоне-2015/2016 за самые высокие места, заявила агентству "Р-Спорт" фигуристка Катарина Гербольдт, известная по выступлениям в дуэте с Александром Энбертом.

В среду Гербольдт объявила о завершении карьеры и переходе на тренерскую работу в ЦСКА. 12-13 сентября в Сочи прошли открытые прокаты фигуристов сборной России.

"Я смотрела прокаты, у пар больше всего мне нравятся программы у Столбовой и Климова. Я считаю, что в этом сезоне у них стопроцентное попадание. Программы подчеркивают их плюсы и нивелируют минусы, которые раньше были заметны. Очень грамотно расставлены акценты между партнерами, качественно расставлены элементы, которые ребята хорошо выполняют. На данный момент они выглядели лучше всех, более уверенно, более скатанно, в хорошем смысле более нагло, что, как я считаю, позволит им бороться за самые высокие места", - сказала Гербольдт.

"Особенно мне запомнилась произвольная программа, которая поставлена в современном стиле, - продолжила собеседница агентства. - Она им очень идет и выгодно отличает от всех остальных фигуристов".

Гербольдт оценила перспективы двукратных олимпийских чемпионов Сочи - пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков, которая пропустила прошлый сезон из-за травмы партнера. "Когда год не тренируешься, возвращаться сложно, особенно после травм. С моральной точки зрения им будет не так сложно, так как есть мощная поддержка тренерского штаба, поддержка федерации, а вот физически и технически - да, потому что никто из ребят не стоял на месте, кто-то делает четверные подкрутки, каскады 3-3, четверные выбросы. Получается, Таня и Максим не просто стояли на месте, а сделали шаг назад в том смысле, что сначала им нужно не только достичь прежней формы, но и показать еще что-то новое", - добавила Гербольдт.

Полностью интервью Гербольдт читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала