Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Самарин: я не ставил цель занять призовое место на турнире в Саранске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Самарин: я не ставил цель занять призовое место на турнире в Саранске

Читать в
Российский фигурист Александр Самарин заявил, что не ставил перед собой цель занять призовое место на турнире серии "Челленджер" "Мордовский орнамент" в Саранске, поэтому не расстроен результатами.

САРАНСК, 17 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Александр Самарин заявил, что не ставил перед собой цель занять призовое место на турнире серии "Челленджер" "Мордовский орнамент" в Саранске, поэтому не расстроен результатами.

Самарин, идущий после короткой программы на втором месте, в произвольной получил от судей 143,75 балла (4-й результат) и спустился на итоговую четвертую строчку с общей суммой 222,45 балла. Победил россиянин Максим Ковтун (236,38). Вторым стал лидировавший после короткой программы израильтянин Даниэль Самохин (235,14), третьим - еще один представитель России Морис Квителашвили (230,24).

"У меня, честно скажу, не было цели занять какое-то место. Мне было важно просто прокатить программы, все прочувствовать, проверить себя, потому что дальше идут уже ответственные старты. Я получил нужный опыт. Совсем не расстроился. Мне не обидно им проигрывать, все заслуженно", - сказал Самарин журналистам.

По словам фигуриста, он остался недоволен своим выступлением в произвольной программе. "После того старта (этапа юниорского Гран-при в Загребе) еще не до конца отошел, усталость накопилась. Два старта подряд - это довольно тяжело. В принципе, прокат получился такой средний. Доволен тем, что я наконец-то научился не срывать прыжки - делал все", - заявил Самарин.

"Да, не получилось, но не вижу повода расстраиваться, потому что для меня этот турнир не самый серьезный. Все нормально прошло, с каждым стартом у меня прибавляется уверенности в себе. Следующие старты пройдут уже намного лучше, чем здесь", - подытожил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала