Рейтинг@Mail.ru
Пока ничего неясно с Финалом Гран-при в связи с трагедией в Париже - Ильиных - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Пока ничего неясно с Финалом Гран-при в связи с трагедией в Париже - Ильиных

Читать в
Российская фигуристка Елена Ильиных заявила агентству "Р-Спорт", что она и Руслан Жиганшин пока не задумываются о своих шансах выйти в Финал серии Гран-при, так как в связи терактами в Париже ситуация в турнире неясна.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елена Ильиных заявила агентству "Р-Спорт", что она и Руслан Жиганшин пока не задумываются о своих шансах выйти в Финал серии Гран-при, так как в связи терактами в Париже ситуация в турнире неясна.

Предыдущий этап Гран-при в Бордо был отменен из-за терактов в Париже. Участники успели выступить лишь в короткой программе. Пока официально не объявлено, как спортсменам будут начисляться рейтинговые очки за французский этап. Международный союз конькобежцев предложил зачесть очки по итогам короткой программы.

"Про Финал пока вообще ничего непонятно в связи с трагедией, которая случилась в Париже, поэтому даже говорить и думать об этом, честно, сейчас не хочется, и даже никто не загадывает. Непонятно пока, как все сложится. Но по своему опыту могу сказать, что не всегда попадание в Финал - это хороший знак", - сказала Ильиных.

На своем первом этапе Гран-при в сезоне, прошедшем полторы недели назад в Китае, российский дуэт занял третье место в соревнованиях танцевальных пар. В пятницу и субботу Ильиных и Жиганшин примут участие в этапе Гран-при в Москве и в случае удачного выступления могут выйти в Финал серии, который состоится в декабре в Барселоне.

По словам фигуристки, она рада, что на этапе в Москве у них с Жиганшиным будут сильные конкуренты. "У нас всегда очень сильные соперники, и, наверное, это здорово. В любом случае наша задача - показать свой высокий уровень, всю работу, которую проделали, а она была достаточно большой, какого прогресса добились за лето и после предыдущих соревнований. Всегда стоит задача максимально хорошо прокататься", - заявила спортсменка.

На этапе в Китае, как заявила Ильиных, "не все получилось настолько чисто, как были готовы". "Но, конечно, даже по сравнению с предыдущим годом и тренировками, по отношению к самим себе и всему остальному мы, конечно, добились прогресса", - считает фигуристка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    62
    12
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    63
    13
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    45
    62
  • Теннис
    26.04 14:00
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:45
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала