Рейтинг@Mail.ru
Фигуристу Меньшову нужно всегда кататься чисто, чтобы быть в призерах - Плющенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристу Меньшову нужно всегда кататься чисто, чтобы быть в призерах - Плющенко

Читать в
Российскому фигуристу Константину Меньшову нужно всегда показывать чистый прокат в обеих программах, чтобы попадать в тройку призеров на международных соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российскому фигуристу Константину Меньшову нужно всегда показывать чистый прокат в обеих программах, чтобы попадать в тройку призеров на международных соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Меньшов в пятницу показал шестой результат в короткой программе на этапе серии Гран-при, проходящем в японском Нагано, набрав 79,79 балла. Лидирует японец Юдзуру Ханю, установивший мировой рекорд в короткой программе (106,33).

"Косте Меньшову надо, конечно, прыгать четверной тулуп, который он делает элементарно. Молодец, что он добавил четверной сальхов и сделал тройной аксель, но чтобы заходить в тройку, ему надо всегда кататься чисто. Что касается программ, мне кажется, время уже немного идет вперед, и они должны быть такими, чтобы идти в ногу со временем в фигурном катании", - сказал Плющенко по телефону.

Максим Ковтун после короткой программы занимает четвертое место. "Что касается Максима, то он сегодня не справился, хотя им был прекрасно выполнен каскад", - считает собеседник агентства.

При этом он отметил, что российским фигуристам, и, в частности, Ковтуну не хватает стабильности. "Если ты хороший большой спортсмен, ты должен выходить и делать, из соревнования в соревнование постоянно работать, постоянно выполнять, как мы это делали всю жизнь с (Алексеем) Урмановым, (Ильей) Куликом, (Виктором) Петренко. Надо так же доказывать, а то мы все говорим - вот, он не в форме, то он перетренировался, то у него живот заболел или еще что-то. Нет, нужно выходить и доказывать, тем более у тебя уже есть такой грозный титул чемпиона России", - сказал Плющенко.

"Фигурист должен быть стабилен и в короткой, и в произвольной программе. А то часто так происходит, что в короткой программе спортсмен постоянно ошибается, а потом в произвольной более или менее что-то цепляет. Такого не бывает для настоящего спортсмена большого уровня", - добавил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала