Рейтинг@Mail.ru
Васильев: выбывшую пару фигуристов Кавагути/Смирнов есть кому достойно заменить на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Васильев: выбывшую пару фигуристов Кавагути/Смирнов есть кому достойно заменить на ЧЕ

Читать в
Спортивную пару фигуристов Юко Кавагути/Александр Смирнов есть кому заменить на чемпионате Европы, скамейка запасных в парном катании позволяет рассчитывать на достойное выступление россиян на турнире даже в случае травм лидеров, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Спортивную пару фигуристов Юко Кавагути/Александр Смирнов есть кому заменить на чемпионате Европы, скамейка запасных в парном катании позволяет рассчитывать на достойное выступление россиян на турнире даже в случае травм лидеров, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев.

Смирнов: фигуристка Кавагути получила травму во время тренировки в зале >>>

В среду стало известно, что чемпионы Европы-2015 Кавагути и Смирнов не смогут выступить на чемпионате Европы, который пройдет на следующей неделе в Братиславе, так как партнерша получила на тренировке разрыв сухожилия. На чемпионате Европы Кавагути и Смирнова заменят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выигравшие на турнире в 2015 году бронзу.

Александр Смирнов: про медальные планы не говорим, хочется показать чистое катание >>>

"Женя с Володей уже в прошлом году были на чемпионате Европы, это для них не новые соревнования. У нас в Российской Федерации, во всяком случае, в парах, скамейка запасных очень большая, и это вселяет какие-то надежды, несмотря на то, что травмы "выкашивают" и случаются", - сказал Васильев по телефону.

"К этому чемпионату Европы у нас были заявлены три запасных пары. Хорошо, что у нас есть три пары, которые могут заменить даже трех первых номеров. Все равно у нас есть кому заменить тех, кто получает серьезную травму. Команда все равно выступит на чемпионате Европы достойно", - добавил эксперт.

Он также выразил сожаление в связи с травмой Кавагути. "Чисто по-человечески мне очень жаль, что Юко получила такую серьезную травму. Они очень хорошо начали этот сезон, технически усложнились, сделав к этому сезону второй четверной выброс. Планы у них были хорошие и серьезные. Но травмы случаются, и очень жаль, что они "косят" лучших из лучших. Жаль, что это случилось в середине сезона, когда все, казалось бы, готово к тому, чтобы представлять страну на чемпионатах Европы и мира", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала