Рейтинг@Mail.ru
Тарасова и Морозов заявили, что им было по силам побороться на ЧЕ за серебро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасова и Морозов заявили, что им было по силам побороться на ЧЕ за серебро

Читать в
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заявили агентству "Р-Спорт", что имели шанс побороться за серебряные медали на чемпионате Европы в Братиславе, но довольны и бронзой.

БРАТИСЛАВА, 30 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заявили агентству "Р-Спорт", что имели шанс побороться за серебряные медали на чемпионате Европы в Братиславе, но довольны и бронзой.

Тарасова и Морозов в субботу заняли третье место на чемпионате Европы в соревнованиях спортивных пар, уступив 3,23 балла ставшим вторыми Алене Савченко и Брюно Массо из Германии. Российская пара является бронзовым призером прошлогоднего европейского первенства.

"У нас есть и положительные эмоции: быть в призах на европейском первенстве - это престижно. Хотя, конечно, мы могли побороться за второе место. Отставание от немецкой пары очень маленькое, и они еще и повод дали хороший, хотя мы катались перед ними. Немного не хватило, где-то помарка была, не хватило совсем чуть-чуть", - сказал Морозов.

"Мы, конечно, довольны. Не прокатом в целом, но мы приехали на чемпионат Европы и показали, что можем. Показали, конечно, не все, но мы будем стараться и дальше", - добавила Тарасова.

По словам Морозова, подготовка к турниру получилась форсированной. "Мы готовились к другим стартам, так как были запасными. Целенаправленно к чемпионату Европы мы заранее на пик формы не выходили. Когда мы получили путевку, стали третьим номером, а потом и вторым, то уже стали выводить себя на пик формы. Получился форс-мажор. Надо было и элемент подтягивать, и форму набирать - все вместе получилось не совсем хорошо, какая-то каша, солянка. Поэтому мы сделали средний набор и откатались с ним", - рассказал фигурист.

Он также подчеркнул, что его проблемы со спиной не сказались на выступлении. "Есть проблемы со спиной, мы этим занимаемся с врачами и массажистами. Скажем так: не совсем комфортно тренироваться, но на выступлении это не сказывается. Элементы мы сделали", - заявил Морозов. "По причине болезни спины мы не смогли натренировать четверной подкрут, пропустили немного и поехали сюда с тройным", - добавила Тарасова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала