Рейтинг@Mail.ru
Воплотить идеи Транькова об ограничении на четверные выбросы у пар нереально - Коган - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Воплотить идеи Транькова об ограничении на четверные выбросы у пар нереально - Коган

Читать в
Предложения олимпийского чемпиона в парном катании фигуриста Максима Транькова, выступающего в дуэте с Татьяной Волосожар, о возможной необходимости ограничений на четверные выбросы на данный момент невозможно воплотить в жизнь, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Предложения олимпийского чемпиона в парном катании фигуриста Максима Транькова, выступающего в дуэте с Татьяной Волосожар, о возможной необходимости ограничений на четверные выбросы на данный момент невозможно воплотить в жизнь, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Траньков, ставший на минувших выходных чемпионом Европы, высказал мнение, что нужно сместить акценты в приоритетах оценок в парном катании. Пары стараются включить в свои программы высоко оцениваемые многооборотные выбросы, наработка которых приводит к большому числу травм.

"Наверное, есть в этом какой-то резон, но, на мой взгляд, этот процесс не остановить. Действительно, в парном катании много рискованных элементов, но не думаю, что предложения Максима реальны в настоящее время. Четверные подкрутки и выбросы делают все больше и больше спортсменов. Максим и Татьяна настолько катали свои программы эмоционально, насыщенно и выразительно, что оценки за компоненты и должны быть выше, чем у соперников", - сказал Коган на пресс-конференции.

Он отметил, что занявшие весь подиум чемпионата Европы одиночницы Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая "сказали, что главное для них - увеличить выразительность катания".

"Попадать в каждую музыкальную точку, выполнять элементы на самом высоком уровне. К сожалению, не у всех наших спортсменов получилось исполнить вращения, шаги на четвертый уровень. И когда спортсмены гонятся за сложными прыжками, чтобы добавить еще один оборот, они теряют очки за то, что не достояли пол-оборота во вращении. Вот это нужно учесть в развитии вида спорта, а не только в прыжках. Это нехорошая тенденция, которая появляется не только в одиночном, но и в парном катании", - добавил руководитель федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала