Рейтинг@Mail.ru
Боброва заявила, что единственный препарат, который ей вводился перед ЧЕ - актовегин - РИА Новости Спорт, 08.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Боброва заявила, что единственный препарат, который ей вводился перед ЧЕ - актовегин

© Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕкатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Читать в
Российская фигуристка Екатерина Боброва, сдавшая положительный допинг-тест, заявила, что единственный препарат, который ей вводился перед чемпионатом Европы - актовегин, инъекции ей делал врач сборной России.

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Российская фигуристка Екатерина Боброва, сдавшая положительный допинг-тест, заявила, что единственный препарат, который ей вводился перед чемпионатом Европы - актовегин, инъекции ей делал врач сборной России.

Ранее Боброва сообщила "Р-Спорт", что она и ее партнер Дмитрий Соловьев не выступят в соревнованиях танцоров на чемпионате мира в американском Бостоне из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

О препарате мельдоний >>>

"Пришла к выводу, что единственный препарат, который вводился мне в Братиславе перед соревнованиями - это актовегин. Он абсолютно легален и используется в профилактических целях как средство для укрепления тонуса", - сказала фигуристка, слова которой приводятся на сайте Олимпийского комитета России. На вопрос, кто именно делал инъекции, Боброва ответила: "Врач сборной. На соревнованиях команду всегда сопровождает один из врачей сборной".

"Когда я узнала, что в моем организме обнаружен милдронат, испытала шок. Да, я принимала этот препарат по рекомендации врачей сборной, когда он был в числе разрешенных WADA. Как мне тогда объяснили, данное лекарство в условиях высоких нагрузок обеспечивает нормальную работу сердца и снижает риск мышечных травм. Но после новых инструкций WADA, начиная с ноября прошлого года, милдронат из моей аптечки исчез навсегда. Я перестала его принимать за полтора месяца до начала чемпионата Европы в Братиславе", - сказала фигуристка.

Она объяснила, почему отказалась от вскрытия пробы Б. "Проконсультировавшись с ФФККР, мы совместно пришли к выводу, что в крови могли быть обнаружены остаточные следы милдроната. Того самого, который теоретически мог остаться в организме еще с осени. А раз так, то зачем затягивать разбирательства? Был шанс быстро во всем разобраться, доказать мою невиновность и поехать на чемпионат мира в Бостон. Поэтому мы и приняли решение написать отказ от вскрытия пробы Б. И уже после этого в ФФККР пришло письмо с уведомлением о количестве запрещенной субстанции в моей пробе. Цифра оказалась гигантской! Такая доза милдроната могла попасть в организм не ранее, чем за сутки до тестирования", - добавила Боброва.

Жулин: судьба танцевальной пары Боброва/Соловьев зависит от результатов расследования >>>

"Нужно дождаться результатов официального разбирательства. Представить, что запрещенное вещество попало в мой организм с едой или питьем, я не могу. В Братиславе все спортсмены питались в одной столовой, а положительной оказалась только моя проба", - заключила спортсменка.

Данная новость была исправлена в связи с неверной формулировкой в заголовке, в котором ошибочно фигурировал препарат мельдоний, о причинах попадания которого в организм Бобровой сама спортсменка не имеет представления.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала