Рейтинг@Mail.ru
Конкурентами Лакерника в борьбе за пост вице-президента ISU будут Лундмарк и Бьюкенен - РИА Новости Спорт, 26.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Конкурентами Лакерника в борьбе за пост вице-президента ISU будут Лундмарк и Бьюкенен

Читать в
Конкурентами нынешнего главы технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) по фигурному катанию Александра Лакерника в борьбе за пост вице-президента союза будут Мари Лундмарк из Финляндии и Кристофер Бьюкенен из Великобритании, сообщил агентству "Р-Спорт" член совета ISU Герман Панов.

МОСКВА, 26 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Конкурентами нынешнего главы технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) по фигурному катанию Александра Лакерника в борьбе за пост вице-президента союза будут Мари Лундмарк из Финляндии и Кристофер Бьюкенен из Великобритании, сообщил агентству "Р-Спорт" член совета ISU Герман Панов.

В рамках конгресса организации, который состоится с 6 по 10 июня в хорватском городе Дубровник, состоятся выборы президента ISU (данный пост покинет Оттавио Чинкванта, возглавляющий организацию с 1994 года), а также вице-президентов. Всего на конгрессе будет избран один вице-президент по линии фигурного катания, на данный пост претендует россиянин Лакерник.

"Пока известно, что на пост вице-президента по фигурному катанию помимо Александра Лакерника претендуют Мари Лундмарк и Кристофер Бьюкенен, нынешний председатель технического комитета по синхронному катанию", - сказал Панов по телефону.

"Шансы у Лакерника занять пост имеются, но сказывается на ситуации смерть (экс-вице-президента) Дэвида Дора, после чего Лундмарк автоматом стала вице-президентом, и именно она будет вести весь конгресс во время обсуждения вопросов фигурного катания. Она будет все время на подиуме и будет заявлять о своем намерении остаться на своем посту. Это немножко усложняет шансы Лакерника", - добавил Панов.

По его мнению, оптимальным президентом с точки зрения интересов российского спорта был бы голландец Ян Дайкема. "Конечно, Ян! Он хорошо к нам относится, всегда нас поддерживает в решениях, он мой близкий друг, - отметил собеседник агентства, покидающий ISU после конгресса в Дубровнике. – (Венгр Дьёрдь) Шаллак тоже был бы неплохим президентом для нас, но после Дайкемы. Что касается француза Дидье Гайаге, то он был бы не столь приемлемым вариантом для нас".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала