Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Радионова заявила, что не планирует уходить от тренера Инны Гончаренко - РИА Новости Спорт, 21.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Радионова заявила, что не планирует уходить от тренера Инны Гончаренко

Читать в
Двукратная вице-чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира в женском одиночном катании фигуристка Елена Радионова заявила, что не собирается уходить от тренера Инны Гончаренко.

МОСКВА, 21 мая — Р-Спорт. Двукратная вице-чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира в женском одиночном катании фигуристка Елена Радионова заявила, что не собирается уходить от тренера Инны Гончаренко.

Радионова тренируется в клубе ЦСКА у Гончаренко с самого начала своих занятий фигурным катанием. Ранее появились слухи, что 17-летняя фигуристка может сменить тренера.

"Возникла довольно странная ситуация, когда меня вдруг стали спрашивать, даже по телефону звонили: "Правда, что уходишь?" Одна женщина написала: "Не надо, зачем такие ошибки совершаешь". Представляете, до такого доходило! Самое смешное, что даже Инна Германовна в это поверила. И мне кажется, что морально была уже готова к тому, что я уйду. Мне пришлось ее успокаивать, объяснять, что все нормально, что никуда не собираюсь", - сказала Радионова, чьи слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

"Наверное, люди привыкли, что если у спортсмена какие-то неудачи, то он начинает искать проблемы на стороне. Но я думаю, что в недочетах этого сезона есть и моя вина. Где-то недоработала, что-то не так сделала. Поэтому в отношении тренера я не считаю нужным сейчас что-то менять. У меня все нормально. Просто надо учесть все ошибки и двигаться дальше", - добавила она.

Радионова отметила, что "бывают ситуации, когда тренер и спортсмен достигли своего пика и понимают: надо что-то менять, чтобы двигаться дальше". "В моей ситуации такого нет. Я знаю, что с этим тренером могу идти вперед", - заверила спортсменка.

Также фигуристка рассказала, что ей не мешает, что у Гончаренко помимо нее также занимается Сергей Воронов, а также будет в группе Максим Ковтун. "Мне лучше, когда рядом со мной катаются спортсмены такого же уровня. Несколько месяцев мы тренировались с Сережей Вороновым, катались на одном льду, друг другу не мешали. Такая же работа. Каждый следил за собой. Но психологически мне стало легче, потому что сейчас вокруг меня не одни только дети, а спортсмены уровня сборной". - подчеркнула Радионова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала