Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Костнер восстановила все тройные прыжки на сборе в Куршевеле - Мишин - РИА Новости Спорт, 21.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Костнер восстановила все тройные прыжки на сборе в Куршевеле - Мишин

Читать в
Итальянская фигуристка Каролина Костнер демонстрирует полный арсенал прыжковых элементов в три оборота на сборе во Франции, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Алексей Мишин, который работает с бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года.

МОСКВА, 21 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Итальянская фигуристка Каролина Костнер демонстрирует полный арсенал прыжковых элементов в три оборота на сборе во Франции, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Алексей Мишин, который работает с бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года.

29-летняя Костнер проводит во французском Куршевеле второй сбор в текущем межсезонье под руководством российского специалиста.

"Каролина прибавила, стала исполнять тройные флип и лутц, чего не было в Тарту, а также у нее появились все остальные тройные прыжки, - сказал Мишин по телефону. - Теперь надо сделать, чтобы они не появлялись, а чтобы они были. Задачи выполнять аксель в три с половиной оборота перед ней не стоит даже в мыслях, этот элемент ей теоретически не под силу, она была "заквашена" совершенно на другой манере исполнения акселя".

Собеседник агентства отметил, что Костнер "является одной из самых пунктуальных исполнительниц всех заданий и упражнений". "Очень скрупулезно работает - такое сочетание зрелости, опыта. С пониманием того, что ее попытка "удара по мячу" является последней. Сейчас она моя лучшая ученица, так же как и в Тарту", - сделал вывод специалист.

"Она, может быть, не лучшая по исполнению чего-то. Но как ученица у учителя - она самая прилежная. Когда она начинает катать одну из своих программ, сразу понимаешь: есть в мире фигуристки, которые очень хороши, а Каролина – уникальна", - обратил внимание Мишин, признавшись, что долгосрочных планов работы с итальянкой у него нет. "Я уже очень доволен, что мы с этой девушкой сотрудничаем. И она является не только самой внимательной, но и самой благодарной ученицей", - резюмировал тренер.

Костнер в январе 2015 года была дисквалифицирована на 16 месяцев по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом, олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером. Впоследствии срок наказания сократили, и фигуристке было позволено вернуться на лед 1 января этого года. В середине января Костнер выступила на турнире в японской Осаке и заняла второе место. В мае итальянка уже провела один сбор с Мишиным в эстонском Тарту.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала