Рейтинг@Mail.ru
Короткая программа Медведевой станет продолжением темы прошлой произвольной - Авербух - РИА Новости Спорт, 28.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Короткая программа Медведевой станет продолжением темы прошлой произвольной - Авербух

Читать в
Российский тренер-хореограф по фигурному катанию Илья Авербух заявил агентству "Р-Спорт", что короткая программа, поставленная им чемпионке мира 2016 года в одиночном катании Евгении Медведевой, станет своего рода продолжением темы произвольной программы прошлого сезона.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский тренер-хореограф по фигурному катанию Илья Авербух заявил агентству "Р-Спорт", что короткая программа, поставленная им чемпионке мира 2016 года в одиночном катании Евгении Медведевой, станет своего рода продолжением темы произвольной программы прошлого сезона.

В прошлом сезоне Авербух выступил постановщиком произвольной программы для спортсменки, которая победила на чемпионатах мира и Европы, чемпионате России и Финале Гран-при. В текущем сезоне Авербух занимается с фигуристкой постановкой обеих программ, произвольная находится в стадии проработки.

"Уже абсолютно готова короткая программа, в исполнении Жени на тренировках было уже несколько чистых прокатов этой программы, которая ей очень комфортна и удобна, - сказал Авербух по телефону. - Для нее это еще один шаг вперед. В программе есть философский смысл, легко читаемый смысл, думаю, это своего рода продолжение той темы, которую мы начали в произвольной программе прошлого сезона".

Тема номера, по словам собеседника агентства, "о том, как несется время, как важно уловить свое мгновение и свое счастье в нем".

"Главная идея короткой программы в том, как юная девушка прощается с детством и переходит во взрослую жизнь. То, что происходит сейчас с Женей, такую историю она и расскажет в короткой программе", - отметил хореограф спортсменки, работающей с тренером Этери Тутберидзе.

"Музыка короткой программы Жени абсолютно гениальна, но она не из популярного кинофильма, это музыка, которая иллюстрирует нашу историю", - добавил Авербух.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала