Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Кацалапов оценил произвольный танец в паре с Синициной как тяжелый и сложный - РИА Новости Спорт, 11.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Кацалапов оценил произвольный танец в паре с Синициной как тяжелый и сложный

Читать в
Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцевальной паре с Викторией Синициной, заявил агентству "Р-Спорт", что танго в их произвольном танце является довольно сложным материалом к воспроизведению на льду.

СОЧИ, 11 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцевальной паре с Викторией Синициной, заявил агентству "Р-Спорт", что танго в их произвольном танце является довольно сложным материалом к воспроизведению на льду.

Синицина и Кацалапов представили короткую и произвольную программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, прошедших 10-11 сентября во дворце спорта "Шайба" Олимпийского парка Сочи. Произвольная программа дуэта поставлена на музыку Астора Пьяццоллы.

"Действительно, эта программа очень тяжелая, называется она "Танго-балет". В нее вложено очень много сил, много работы, мы провели множество часов с нашим тренером Мариной Зуевой, мы сами в программу многое вложили. Но то, что мы делаем на тренировках, всем понравилось, все это оценили. Теперь наша задача - подготовить ее к соревнованиям, потому что материал очень сложный. Но она нам очень нравится, мы любим эту музыку", - сказал Кацалапов.

По его словам, аргентинское танго "серьезно изменилось". "Мы убедились в этом, просмотрев множество материалов. Поэтому мы искали новое направление, чтобы показать его на льду. У нас шикарная постановка, но пока не хватало времени откатать ее хорошо в связи с травмой", - добавил Кацалапов.

Короткая программа фигуристов состоит из двух частей - блюза и свинга. Блюзовая часть поставлена на трек афроамериканского исполнителя Дюка Эллингтона под названием "Сreole Love Call". "Эту композицию выбрала и подала во всей ее красе Марина Зуева. Мы ее послушали и нам она практически сразу очень понравилась", - обратил внимание Кацалапов.

"Вторую часть (свинг) мы искали долго. Были проблемы: а что мы вообще хотим и с чем это сочетать? В итоге я нашел замечательную песню Леди Гага и Тони Беннетта "If It Ain't Got That Swing"", но в другом, более свежем исполнении. Мы все вместе обсудили мою инициативу и все ее приняли", - добавил Кацалапов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала